3003铝方管是一种具有方形截面的空心挤压型材,由3003合金制成——一种锰强化、不可热处理的铝合金。其锰含量约为1.0–1.5%,强度比工业纯铝(1100/1060)高10–20%,同时保持优异的耐腐蚀性、焊接性和成形性。方管形式在两个方向上提供均匀的抗弯刚度,适用于需要整洁矩形截面的结构框架、外壳和装饰饰条。.
在管材产品中,3003通常以应变硬化状态(H12、H14、H16、H22、H24)以及完全退火的O状态供应。所有状态均不可热处理——强度通过冷加工获得,而非沉淀硬化。这使得3003方管易于折弯、焊接和加工,无需担心焊接后热处理变形问题。.
O状态具有最低强度和最高延展性。当安装过程中需要剧烈折弯、扩口或膨胀时,它是正确的选择。抗拉强度范围为75至130 MPa,伸长率超过30%,允许复杂成形操作而不开裂。典型用途包括装饰饰条、导管和需要在现场折弯的风管。.
H14是3003方管最常备货的状态。它在中等强度(抗拉115–180 MPa,屈服≥50 MPa)与足够的标准加工延展性之间取得平衡。H14管适用于通用结构框架、设备外壳和家具,这些场合仍需要一定的成形加工,但相比O状态需要更高的刚度。.
H22状态强度略低于H14,但保留了更好的成形性。抗拉强度在95–155 MPa范围内。当交付后需要中等程度的折弯或辊压成形,但成品仍需承受轻载荷时,常指定使用该状态。.
以下是常见截面尺寸的代表性选择。超出此范围的非标尺寸可根据要求提供。.
| 外边(毫米) | 壁厚(毫米) | 近似重量(kg/m) | 标准长度 |
|---|---|---|---|
| 10 | 1.0 | 0.10 | 1000–6000 |
| 15 | 1.0 | 0.16 | 1000–6000 |
| 15 | 1.5 | 0.23 | 1000–6000 |
| 20 | 1.0 | 0.21 | 1000–6000 |
| 20 | 1.5 | 0.31 | 1000–6000 |
| 25 | 1.5 | 0.39 | 1000–6000 |
| 25 | 2.0 | 0.51 | 1000–6000 |
| 30 | 1.5 | 0.48 | 1000–6000 |
| 30 | 2.0 | 0.63 | 1000–6000 |
| 40 | 2.0 | 0.86 | 1000–6000 |
| 40 | 3.0 | 1.24 | 1000–6000 |
| 50 | 2.0 | 1.08 | 1000–6000 |
| 50 | 3.0 | 1.57 | 1000–6000 |
| 60 | 2.0 | 1.30 | 1000–6000 |
| 60 | 3.0 | 1.91 | 1000–6000 |
| 80 | 2.5 | 2.20 | 1000–6000 |
| 80 | 3.0 | 2.61 | 1000–6000 |
| 100 | 3.0 | 3.28 | 1000–6000 |
| 100 | 4.0 | 4.27 | 1000–6000 |
备注: 重量为近似值,按密度2.73 g/cm³计算。标准长度为1–6米;上表以外的定制长度和壁厚/边长组合可提供,典型交货期为10–60天。.
| 规格 | 详细信息 |
|---|---|
| UNS编号 | A93003 |
| EN标准牌号 | EN AW-3003(AlMn1Cu) |
| DIN材料编号 | 3.0517 |
| 主要标准 | ASTM B221(铝合金挤压管材) |
| 中国标准 | GB/T 6893 |
| JIS标准 | H 4080 |
| 系列 | 3xxx(锰强化,不可热处理) |
根据ASTM B221 / GB/T 3190,3003合金的成分为:
| 要素 | 内容 (%) |
|---|---|
| Si | 最大0.6 |
| 铁 | 0.7 最大值 |
| 铜 | 0.05–0.20 |
| 锰 | 1.0–1.5 |
| 镁 | 0.05最大* |
| 锌 | 最大 0.10 |
| 其他元素:每种 | 0.05 最大值 |
| 其他元素:总计 | 0.15 最大值 |
| Al | 平衡 |
*当Mn低于1.0%时适用Mg限制;否则在某些参考标准中Mg不单独规定。请根据采购订单所依据的具体标准版本进行核实。.
以下数值代表ASTM B221标准下3003铝管的典型范围。实际性能取决于壁厚和生产批次;请始终以随订单提供的MTC(材料测试证书)为准。.
| 脾气 | 拉伸强度(兆帕) | 屈服强度(兆帕) | 伸长率 (%) |
|---|---|---|---|
| O | 75–130 | ≤ 40 | ≥ 30 |
| H12 | 95–155 | ≥ 35 | ≥ 12 |
| H14 | 115–180 | ≥ 50 | ≥ 8 |
| H16 | 135–200 | ≥ 70 | ≥ 5 |
| H22 | 95–155 | ≥ 30 | ≥ 16 |
| H24 | 115–180 | ≥ 40 | ≥ 10 |
关键要点: 在应变硬化状态(H1x)中,H后的数字表示冷加工程度:H12和H22→四分之一硬,H14和H24→半硬,H16→四分之三硬。H2x状态为应变硬化后部分退火,提供与H1x相似的强度但具有更好的延展性。.
为您的3003方管选择合适的状态取决于加工要求和服役载荷需求:
| 脾气 | 最适合 | 成型性 | 实力 |
|---|---|---|---|
| O | 剧烈折弯、扩口、膨胀 | 最高 | 最低 |
| H12 / H22 | 中等成形且承受轻载荷 | 良好 | 低–中等 |
| H14 / H24 | 通用加工、结构框架、外壳 | 公平 | 中度 |
| H16 | 高刚度,最小化后续成形 | 低 | 更高 |
对于大多数通用方管订单,H14是Linsy默认备货状态。如果您的项目需要在交付后进行大量折弯,请要求O或H22状态。.
3003合金能很好地抵抗大气、淡水和温和化学介质腐蚀,这得益于锰的添加稳定了氧化铝层。它广泛用于化工处理、海洋飞溅区饰条和食品接触设备等对长期耐腐蚀性有要求的场合。对于严苛的海水浸没环境,可考虑5083或5052,它们具有更高的海洋级性能。.
3003是最容易成形和焊接的铝合金之一。在O状态下,它可以弯折到小半径而不开裂。所有状态均可使用4043或5356填充焊丝进行TIG和MIG焊接。由于3003不可热处理,焊缝区域不会因沉淀溶解而损失强度——唯一的强度降低是热影响区中的局部退火,可通过在远离焊缝处使用应变硬化母材来缓解。.
锰元素使3003方管相较于纯铝获得约20%的强度提升,足以满足轻型结构载荷、设备框架及装饰应用需求,但不适用于重型承重场景。若您的设计需要更高结构强度(抗拉强度≥240 MPa),6xxx系列中的6061-T6或6063-T5是更合适的选择。.
3003方管加工简便:
对于精密切割或弯曲方管,请提供带公差的图纸。Linsy可按要求进行CNC定尺切割(公差±1毫米)及按指定半径弯曲。.
Linsy交付的每批3003铝方管订单均附带:
Linsy在ISO 9001(质量管理)、ISO 14001(环境管理)及ISO 45001(职业健康与安全)认证体系下运营。SGS检测报告为第三方验证文件,并非公司认证。.
Linsy Aluminum是一家位于深圳的工厂,拥有20余年供应1000–8000系列铝产品的经验,产品涵盖管材、棒材、板材、卷材、线材及型材。就3003方管而言,具体优势如下:
无论您需要少量样品长度还是OEM项目批量生产,Linsy均可满足您的订单规模及交付计划。.
如需更深入的3003合金技术背景及替代材料对比:
标准外边尺寸范围为10毫米至100毫米,壁厚0.8毫米至5毫米。超出此范围的非标截面尺寸可定制生产,典型交期为10–60天。.
可以。3003采用TIG或MIG方法具有优异的焊接性能。推荐填充焊丝为ER4043(适用于一般焊接)或ER5356(需要更高焊缝强度时)。由于3003为不可热处理强化合金,焊缝区不会因析出物溶解而产生强度损失。.
3003对淡水和温和大气腐蚀具有良好的耐受性。对于全浸盐水或飞溅区工况,5083或5052合金因其较高的镁含量和海洋级性能而更为适用。.
H14是通过冷加工直接应变硬化至半硬状态。H24是先应变硬化后部分退火。两者达到相近的抗拉强度(约115–180 MPa),但H24保留了稍高的延展性(伸长率≥10%,而H14为≥8%),因为部分退火释放了内应力而不会完全回复至O态。.
根据ASTM B221,挤压铝管的典型公差为:外边±0.25毫米(尺寸≤50毫米时),壁厚为标称值的±10%。直线度公差通常为每3米长度1.5毫米。定制订单可协商更严格的公差。.
Linsy支持低起订量的试单。对于现有库存的标准尺寸和状态,起订量通常为几百公斤。对于完全定制规格,起订量可能更高——请联系我们的团队告知您的具体需求。.
现有库存标准尺寸:7–15个工作日(国内)或15–30个工作日(国际)。定制规格:典型交期10–60天,取决于尺寸、状态及数量。.
每笔订单均附带工厂材质证书(MTC),确认化学成分、力学性能及状态。需要独立验证的买方可根据要求获得SGS第三方检测报告。.
可以。Linsy提供CNC定尺切割(公差±1毫米)、按指定半径弯曲以及表面处理(阳极氧化、粉末喷涂、抛光)。请提供您的图纸或规格,我们的工程团队将确认可行性及交期。.
林西优势
林西铝业是铝加工产品的领先供应商,服务于航空航天、通用工程、汽车、船舶和其他专业工业应用等多个行业。
我们致力于保持最高标准的质量和环境责任,我们的认证证明了这一点:ISO 9001:2008、ISO 14001:2004 和 SGS 认证。