주요 특징
- 1100은 성형성, 내식성, 높은 열전도율이 우수한 상업용 순알루미늄 합금입니다.
- 용접성이 뛰어나지만 더 높은 강도를 위한 열처리는 불가능합니다.
- 가공경화 속도가 느려 깊고 복잡한 성형이 필요한 용도에 적합합니다.
- 일반적인 용도로는 화학 및 식품 가공, 포장, 장식용 트림이 있습니다.
- 내식성이 우수하여 열교환기와 반사 표면에 적합한 선택입니다.

소개
알루미늄 합금 1100 1100은 성형성과 내식성으로 가치가 높은 널리 사용되는 상업용 순알루미늄 등급입니다. 본 가이드는 그 조성, 기계적 및 물리적 특성, 일반적인 용도를 다루며, 재료 선택을 지원하는 실용적인 사양을 제공합니다. 열교환기부터 딥드로잉 부품까지, 아래 섹션에서는 1100이 다양한 산업 분야에서 다목적 선택이 되는 이유를 설명합니다.
1100 알루미늄이란 무엇인가요?
1100 알루미늄은 성형성과 내식성이 우수한 상업용 순알루미늄 합금입니다. 화학 및 식품 가공 분야와 강도보다 연성이 더 중요한 용도에 일반적으로 사용됩니다. 연성과 용접성을 갖추어 열교환기, 조리기구, 반사경에 사용됩니다.

합금 1100의 원소 구성
합금 1100은 최소 99.0% 알루미늄으로 구성되어 순수 알루미늄의 전형적인 경량성과 내식성을 갖습니다. 생산 과정에서 미량의 철과 규소가 존재하며, 소량의 구리 함량이 적절한 강도 이점을 더합니다.
이러한 조성은 가공이 가능하고 용접성이 우수하며 내식성이 뛰어난 합금을 만들어 산업 전반에서 일반적인 선택이 되게 합니다.
1100 알루미늄 합금의 주요 물리적 및 기계적 특성
| 속성 | 가치 | 의미 |
|---|---|---|
| 밀도 | 2.71 g/cm³ | 무게가 가벼워 취급 및 운송이 용이합니다. |
| 녹는점 | 약 643–657°C (1,190–1,215°F) | 일반적인 가공 온도에서 고체 상태를 유지합니다. |
| 인장 강도 | 약 90–120 MPa (어닐링 상태) | 강도가 낮아 구조적 하중에는 적합하지 않습니다. |
| 열 전도성 | 218–225 W/m·K | 열교환기와 핀의 효율적인 방열 성능을 제공합니다. |
| 전기 전도성 | 59–62% IACS | 부스바 및 배선용으로 우수한 전도체입니다. |
| 내식성 | 우수 | 옥외 및 습한 환경에 적합합니다. |
| 연성 | 매우 높음 | 균열 없이 쉽게 성형 및 드로잉이 가능합니다. |
1100은 비구조용 작업에 유용한 물리적 및 기계적 특성을 결합합니다. 전기 전도도는 59–62% IACS로 구리 전도도의 약 60% 수준이며, 이는 무게와 비용이 중요한 전기 응용 분야에서 실용적인 선택이 되게 합니다.
기계적으로 1100은 고강도 합금은 아니지만 연성과 가단성이 뛰어납니다. 냉간 및 열간 조건 모두에서 쉽게 성형되며 무결성을 잃지 않고 복잡한 형상을 지원합니다.
고유의 내식성은 부품이 혹독하거나 습한 조건에 노출되는 경우 매력을 더합니다. 이러한 특성의 조합은 1100을 다양한 산업 및 상업 용도에 적합하게 만듭니다.
다양한 산업에서 Alloy 1100의 응용 분야
1100은 경량이고 연질이며 우수한 성형성, 내식성, 열 및 전기 전도성을 갖습니다. 다음 분야에 사용됩니다:
- 전기 산업
- 사용 용도 와이어 그리고 지휘자 우수한 전도성(59–62% IACS) 때문입니다. 구리보다 가볍고 저렴하여 전력선과 케이블에 일반적으로 사용됩니다.
- 포장
- 적합한 용도: 호일 식품 포장지 및 용기 뚜껑과 같은 용도입니다. 쉽게 성형되고 내식성이 있으며 무게를 추가하지 않고 밀봉이 잘 됩니다.
- 건설
- 다음에서 사용 장식 트림, 깜박임및 조명 패널. 내후성이 우수하고 건축 요구에 맞게 쉽게 성형됩니다.
- 열 전달
- 사용 분야: 열 교환기 그리고 라디에이터 핀 열을 빠르게 전달하기 때문입니다(218–225 W/m·K). 차량 및 에어컨의 냉각 시스템에서 표준 선택입니다.
합금 1100과 다른 알루미늄 합금 비교
1100을 다른 등급과 비교하여 이해하면 적절한 재료를 선택하는 데 도움이 됩니다. 아래 비교는 1100이 우수한 부분과 다른 합금이 더 적합한 경우를 강조합니다.
1100 대 1050 알루미늄 합금
| 기능 | 1100 알루미늄 합금 | 1050 알루미늄 합금 |
|---|---|---|
| 메인 메이크업 | 99% 알루미늄 + 소량의 구리 | 99.5% 알루미늄(순도) |
| 힘 | 약 90–120 MPa | 약 75–110 MPa |
| 내식성 | 우수 | 우수 |
| 전기 전도성 | 59–62% IACS | 61–63% IACS |
| 작업성 | 굽힘 및 성형이 용이함 | 굽힘 및 성형이 용이함 |
| 일반적인 사용 | 와이어, 포일, 경량 부품 | 쿠킹 팬, 반사경 |
1100 및 1050 알루미늄 두 합금 모두 성형성이 우수한 순알루미늄 등급입니다. 1100은 소량의 구리 함량으로 약간 더 높은 강도(90–120 MPa 대 75–110 MPa)를 제공하며, 1050은 더 순수하고(99.5%) 약간 더 높은 전도성(61–63% IACS 대 59–62% IACS)을 갖습니다. 두 합금 모두 내식성이 우수합니다. 약간 더 높은 강도가 도움이 되는 와이어나 포일에는 1100을 선택하고, 순도와 전도성이 중요한 팬과 반사경에는 1050을 선택하십시오.
1100 대 3003 알루미늄 합금
| 기능 | 1100 알루미늄 합금 | 3003 알루미늄 합금 |
|---|---|---|
| 메인 메이크업 | 99% 알루미늄 + 소량의 구리 | Al + 1% 망간 |
| 힘 | 약 90–120 MPa | 약 110–145 MPa |
| 내식성 | 우수 | 매우 좋음 |
| 전기 전도성 | 59–62% IACS | 40–50% IACS |
| 작업성 | 굽힘 용이, 성형성 매우 우수 | 구부리기 쉽고, 약간 뻣뻣함 |
| 일반적인 사용 | 와이어, 포일, 경량 부품 | 조리기구, 탱크, 사이딩 |
1100 및 3003 알루미늄 두 합금 모두 경량이고 내식성이 있습니다. 1100은 망간을 함유한 3003보다 더 순수하고(99%) 더 연질이며 강도가 낮습니다(90–120 MPa 대 110–145 MPa). 1100은 전도성이 더 우수하고(59–62% 대 40–50% IACS) 성형이 더 쉽습니다. 와이어와 포일 같은 전도성 유연 부품에는 1100을 사용하고, 더 높은 강도가 필요한 조리기구, 탱크, 사이딩에는 3003을 사용하십시오.
1100 대 5052 알루미늄 합금
| 기능 | 1100 알루미늄 합금 | 5052 알루미늄 합금 |
|---|---|---|
| 메인 메이크업 | 99% 알루미늄 + 소량의 구리 | Al + 2.5% 마그네슘 |
| 힘 | 약 90–120 MPa | 약 190–260 MPa |
| 내식성 | 우수 | 우수함(염수 환경에서 우수) |
| 전기 전도성 | 59–62% IACS | 30–35% IACS |
| 작업성 | 굽힘 및 성형이 매우 용이함 | 좋지만 1100보다 더 뻣뻣합니다. |
| 일반적인 사용 | 와이어, 포일, 경량 부품 | 보트 선체, 패널, 튼튼한 부품 |
1100 및 5052 알루미늄 두 합금은 서로 다른 용도를 제공합니다. 1100은 연질이고 경량이며(90–120 MPa) 성형성이 높고 전도성이 우수합니다(59–62% IACS). 마그네슘을 함유한 5052는 훨씬 더 강하고(190–260 MPa) 염수 환경에서 우수하여 해양 및 패널 작업에 일반적입니다. 1100은 더 쉽게 굽혀지고 5052는 더 단단하지만 더 강인합니다. 가볍고 유연한 전기 부품에는 1100을 선택하고, 더 강하고 중량급 부품에는 5052를 선택하십시오.
1100 알루미늄 합금을 선택해야 할 때: 빠른 체크리스트
| 팩터 | 중요한 이유 | 1100을 선택해야 하는 경우… |
|---|---|---|
| 필요한 힘 | 낮은 강도는 하중 지지 용도를 제한합니다. | 가벼운 강도(~90–120 MPa)만 필요한 경우. |
| 작업성 | 우수한 냉간 성형성. | 복잡한 형상을 성형하려는 경우. |
| 내식성 | 습하거나 옥외 환경에서 우수한 성능. | 부품이 날씨나 습기에 노출되는 경우. |
| 전기 전도성 | 우수한 전류 운반 용량. | 와이어 또는 도체가 필요한 경우(59–62% IACS). |
| 열 전달 | 효율적인 열 전도. | 방열판 또는 라디에이터가 필요한 경우. |
| 비용 | 더 강한 합금보다 저렴한 비용. | 재료비를 절감하려는 경우. |
| 무게 | 낮은 밀도, 2.71 g/cm³. | 경량이 우선인 경우. |
헤즈업: 프로젝트에 높은 강도나 인성이 요구되는 경우(예: 구조용 또는 중하중 부품) 1100 합금 대신 5052 또는 6061과 같은 합금을 고려하십시오.
결론
1100 합금은 성형성, 내식성 및 전도성 측면에서 우수한 선택이지만, 낮은 강도(약 90–120 MPa)로 인해 하중 지지 성능이 중요한 구조용 합금(5052 또는 6061)을 대체할 수 없습니다. 특정 형태, 템퍼 및 수량으로 1100 합금이 필요한 구매자에게 Linsy Aluminum은 실용적인 공급업체입니다.
Linsy Aluminum은 20년 이상의 업계 경험을 보유한 선전 소재 알루미늄 공장으로, 1000~8000계열에 걸쳐 플레이트, 시트, 바, 튜브, 와이어, 코일, 프로파일 및 블록을 공급합니다. 당사 모델은 공장 직송, 재고 보유, 낮은 MOQ 맞춤 생산을 결합하며, 리드타임은 10~60일입니다. 모든 주문에는 MTC가 포함되며, SGS 시험 보고서는 요청 시 제공됩니다. 또한 ISO 9001, ISO 14001 및 ISO 45001 인증을 보유하고 있습니다. 사내 CNC 가공, TIG 및 MIG 용접, 레이저 절단, 표면 마감(아노다이징, 폴리싱, 밀 피니시, RAL 9016 파우더 코팅, PVC 필름)을 통해 완제품 부품을 지원합니다.
1100 알루미늄 요구 사항에 대해 논의하고 견적을 요청하려면 지금 Linsy Aluminum에 문의하십시오.
자주 묻는 질문
식품 산업 분야에서 Alloy 1100이 선호되는 이유는 무엇인가요?
1100 합금의 내식성은 오염을 방지하는 데 도움이 되며, 합금은 무독성이므로 조리기구 및 포장재와 같은 식품 접촉 제품에 적합합니다. 또한 성형성이 우수하여 얇고 세척이 쉬운 표면을 구현할 수 있습니다.
Alloy 1100을 실외 환경에서도 사용할 수 있나요?
예. 내식성과 내구성이 뛰어나 옥외 사용에 적합하며, 일반적인 기상 조건을 견딜 수 있어 외부 부품 및 트림에 신뢰할 수 있는 소재입니다.
합금 1100의 전도도는 다른 합금과 어떻게 비교되나요?
1100 합금은 높은 전기 및 열 전도성을 보유합니다. 전기 전도도는 59–62% IACS(구리의 약 60%)이며, 열 전도도는 218–225 W/m·K로 다른 많은 알루미늄 합금을 초과하여 효율적인 에너지 전달을 위한 비용 효율적인 선택입니다.
Alloy 1100에 적합한 용접 기술에는 어떤 것이 있나요?
1100 합금은 용접성이 우수하며 TIG(GTAW) 및 MIG(GMAW)와 같은 일반적인 방법으로 쉽게 접합할 수 있습니다. 우수한 가공성과 낮은 강도 덕분에 특별한 전처리 없이도 용접이 용이합니다.
해양 분야에 Alloy 1100을 사용할 때 제한 사항이 있나요?
1100 합금은 내식성이 우수하지만, 인장 강도가 낮아 높은 응력을 받는 구조용 해양 부품에서는 사용이 제한될 수 있습니다. 대형 또는 하중 지지 해양 부품의 경우 5052와 같은 더 높은 강도의 등급이 일반적으로 더 적합합니다.









