마스터 6062 알루미늄: 최고의 가이드

308751729937665_.pic

무료 샘플

308771729937665_.pic

중국 제조업체

308781729937665_.pic

빠른 응답

308761729937665_.pic

대량 구매 할인

308771729937665_.pic

중국 제조업체

6062는 알루미늄-마그네슘-실리콘 계열에 소량의 구리를 의도적으로 첨가한 6xxx계열 열처리 가능 알루미늄입니다. 그 화학 조성은 6061의 조성과 거의 일치하는데, 이는 구매자가 이 소재에 대해 알아야 할 가장 유용한 정보입니다: 6062는 더 강하거나 더 특수한 등급이 아니라, 6061에 근접한 등급으로 이해하는 것이 가장 정확합니다. 이 가이드에서 다루는 결정 사항은 6062를 아예 지정할 것인지, 아니면 훨씬 더 잘 문서화된 6061(또는 마감성이 더 우수한 6063)을 사용할 것인지입니다.

이 결정이 중요한 이유는 수치가 구매자가 예상하는 곳에 있지 않기 때문입니다. 6062는 등록된 지정 번호 — AA 6062, UNS A96062 — 이며, 그 조성이 6061과 충분히 유사하여 두 소재가 사용 환경에서 동일하게 거동하므로, 6062는 일반적으로 자체 데이터 테이블이 아닌 6061 기준으로 견적이 제시됩니다 . 실제로 두 등급을 구분하는 것은 성능이 아니라 문서화이며, 이것이 주문 전에 제대로 확인해야 할 부분입니다.

6062 알루미늄이란 무엇인가?

6062는 Al-Mg-Si-Cu 계열의 가공용 열처리 가능 합금입니다. 마그네슘과 실리콘이 인공 시효 과정에서 결합하여 Mg₂Si 석출물을 형성하며, 강도는 냉간 가공이 아닌 이 석출물에서 비롯됩니다. 따라서 이 합금은 변형 경화된 5xxx 등급과 달리 용접성과 성형성을 유지합니다. 구리 첨가는 추가적인 석출 경화에 기여하며, 크롬은 열처리를 통한 결정립 구조 제어를 위해 첨가됩니다.

이러한 화학 조성의 결과는 중간 수준의 물성 조합입니다. 6062는 중강도 합금이지 고강도 합금이 아닙니다: 7075에 근접하지 않으며, 6061보다 강하다고 취급할 근거는 공개된 바 없습니다. 이를 규정하는 중국 국가 표준 GB/T 3618-1989는 6062를 정확히 그러한 용어로 설명합니다 — 우수한 내식성, 우수한 용접성, 보통의 냉간 가공성 및 중간 강도를 가진 Al-Mg-Si 합금으로,, 주로 건축에 사용됩니다. 그 실용적 매력은 최고 수치가 아니라 압출, 기계 가공, 아노다이징 및 용접 과정에서의 거동이며, 이것이 항공기 기체가 아닌 건축 및 일반 구조용 작업에 나타나는 이유입니다.

6062 알루미늄 화학 조성

아래 한계치는 권위 있는 출처들이 일치하는 AA/GB 수치입니다. 한 원소는 실제로 논란이 있으며, 이를 감추지 않고 명시합니다.

요소무게 %
알루미늄(Al)나머지
실리콘(Si)0.40–0.80
철(Fe)0.70 max
구리(Cu)0.15–0.40
망간(Mn)최대 0.15
마그네슘(Mg)0.80–1.20
크롬(Cr)AA Teal Sheets (2025) 기준 0.04–0.14; GB/T 3618-1989 및 대부분의 상업적 데이터시트 기준 0.04–0.35
아연(Zn)최대 0.25
티타늄(Ti)최대 0.15
그 외, 각각최대 0.05
기타, 합계최대 0.15

두 가지를 짚어볼 필요가 있습니다. 첫째, 망간은 0.15로 상한이 설정되어 있습니다 — 0.15–0.40 범위가 아니며, 이는 유통되는 데이터시트에서 흔한 오류입니다. 둘째, 크롬 상한이 현행 AA 등록(0.14)과 구 중국 표준 및 상당수 상업적 문헌(0.35) 간에 차이가 있습니다. 크롬은 열처리 중 결정립 구조와 재결정 거동에 영향을 미치므로, 공정이 이에 의존한다면 합금 지정 번호에 맡기지 말고 구매 주문서에 적용 표준을 명시하십시오.

6062와 6061의 차이점

이것이 대부분의 6062 구매를 결정짓는 비교이며, 솔직한 답은: 서류상으로는 거의 차이가 없다는 것입니다.

요소60626061
실리콘(Si)0.40–0.800.40–0.80
철(Fe)0.70 max0.70 max
구리(Cu)0.15–0.400.15–0.40
망간(Mn)최대 0.15최대 0.15
마그네슘(Mg)0.80–1.200.80–1.20
크롬(Cr)0.04–0.14 (AA) / 0.04–0.35 (GB)0.04–0.35
아연(Zn)최대 0.25최대 0.25
티타늄(Ti)최대 0.15최대 0.15

모든 한계치가 원소별로 일치하며, 현행 AA 등록을 적용하면 유일한 실제 차이는 크롬 상한뿐입니다. 이것이 6062가 작업장에서 6061처럼 거동하고, 6061처럼 열처리되며 — 다음 섹션에서 설명하듯이 — 공개된 6062 데이터 상당수가 실제로는 6061 데이터인 이유입니다.

실질적인 시사점은 실망스럽기보다 안심할 만합니다. 현재 6061로 생산 중인 부품에 6062를 제안받았다면, 미지의 야금학으로 진입하는 것이 아닙니다. 더 좁은 크롬 범위와 훨씬 빈약한 문서 기록을 가진 동일한 합금계로 진입하는 것이며, 이는 엔지니어링 문제라기보다 문서화 문제입니다.

6062 조질: O, T4, T6 및 T651

6062는 표준 열처리 세트로 공급됩니다. 조질은 6062와 6061 중 선택하는 것보다 완성 부품에 더 큰 영향을 미치므로, 주문 라인에 둘 다 명시하십시오.

성질처리 방법제공하는 것일반 용도
OAnnealed가장 연한 상태, 최대 연성대형 성형 후 열처리
T4용체화 열처리 후 자연 시효중간 강도, 높은 성형성, 최종 시효 전 안정성형 우선 부품, 절곡 또는 인발 단면
T6용체화 열처리 및 인공 시효실용적 최대 강도구조 부품, 절삭 가공 부품
T651T6에 잔류 응력 완화를 위한 스트레칭 추가기계 가공 후 치수 안정성이 향상된 T6 강도정밀 기계 가공 부품, 후판

T6511은 압출 봉재 및 프로파일에 나타나며, T651과 동일한 개념 — 스트레칭에 의한 응력 완화 — 을 압출재에 적용한 것입니다.

온라인 6062 콘텐츠에서 두 가지가 유통되고 있으므로 명시적으로 바로잡을 필요가 있습니다. T4는 자연 시효이며, 인공 시효가 아닙니다; 인공 시효 단계가 T6와 T4를 구분합니다. 그리고 6062에는 T73 조질이 없습니다. T73은 일부 7xxx 합금에 적용되어 강도를 희생하고 응력 부식 저항성을 얻는 과시효 처리이며, 6xxx 등급에서는 의미가 없습니다.

6062 기계적 및 물리적 특성

아래 물리 상수는 AA 등록 데이터에서 가져온 것입니다. 기계적 물성란은 의도적으로 수치를 기재하지 않았으며, 다음 섹션에서 그 이유를 설명합니다.

속성가치기준
밀도≈2.70 g/cm³6xxx Al-Mg-Si의 전형적 값; 규격 값이 아님
탄성 계수≈69 GPaAA 수치; 인장과 압축의 평균. 압축은 약 2% 더 높음 — 조질 의존 범위가 아님
전기 저항률0.0338–0.0383 Ω·mm²/mAA Teal Sheets (2025)
전기 전도성≈45–51% IACSAA 비저항 범위에서 환산됨
열 전도성172–180 W/(m·K)AA Teal Sheets (2025)
고상선≈582 °C6xxx Al-Mg-Si에 대해 일반적으로 인용됨; 열처리 전에 MTC와 대조하여 확인할 것
기계적 특성널리 공표된 최솟값 없음아래 참조

탄성계수는 여기서 설계 목적으로 고정값으로 취급할 수 있는 유일한 수치입니다. 모든 알루미늄 합금과 마찬가지로 6062는 약 69 GPa에 위치하므로, 강성은 합금 선택의 문제가 아니라 단면 설계의 문제입니다.

6062 물성 데이터가 달라지는 이유 — 그리고 구매하는 제품을 검증하는 방법

6062 기계적 물성을 검색하면 인장 강도 수치가 270에서 390 MPa 사이 어디에서나 나오는 것을 볼 수 있습니다. 그 수치들은 6062의 독립적인 측정값이 아니며, 대부분은 6061 값을 이름만 바꾼 것이고, 일부 공급업체 데이터시트는 이를 문서로 명시하기도 합니다. 저희 자체 6062 제품 페이지, 에서는 물성표에 기재된 값이 전형적인 6061 수치임을 분명히 명시하고 있습니다.

이는 기만이라기보다는 해당 명칭이 사용되는 방식의 결과입니다. 6062는 등록되어 있지만, 6061과 6063처럼 일반적인 ASTM 제품 규격에서 최소 기계적 물성과 함께 표로 정리된 등급이 아니므로, 복사할 권위 있는 표가 없으며, 공급업체들은 가장 가까운 등가물로 그 공백을 채웁니다.

이것이 실무에서 의미하는 바:

  • 6061 기반 견적을 예상할 것. 6062-T6 견적은 일반적으로 약 310 MPa 인장 강도, 276 MPa 항복 강도, 약 12% 연신율을 인용하는데, 이는 표준 6061-T6 수치이기 때문입니다. 이를 견적의 상업적 기준으로 취급하고, 규격에 뒷받침된 보증으로 취급하지 마십시오.
  • MTC를 관리 문서로 삼을 것. 실제 로트에 대한 제강 검사 성적서가 설계 기준 또는 거부 기준으로 삼을 수 있는 유일한 수치입니다. 모든 주문 시 이를 요구하십시오.
  • 합금만이 아니라 규격을 명시할 것. “6062-T6”만으로는 어떤 조성이나 물성 체계가 적용되는지 제강소에 알려주지 못합니다. 적용 규격, 제품 형태, 치수 및 조질 상태를 함께 명시하십시오.
  • 중요한 경우 독립 시험을 요청할 것. 구조용 또는 하중 지지 용도의 경우, 전형적인 값에 의존하지 말고 제3자 기계적 물성 보고서를 요청하십시오.

이 모든 것이 6062를 나쁜 선택으로 만드는 것은 아닙니다. 다만 서류가 평소보다 더 주의를 기울일 가치가 있는 선택으로 만드는 것이며, 이는 약속하기 전에 알아둘 가치가 있는 사항이지, 후에 알게 될 사항이 아닙니다.

6062 알루미늄이 사용되는 곳

건축 및 건축용 단면재

이는 중국 국가 규격이 직접적으로 지목하는 용도이며, 6062가 그 자리를 차지하는 분야입니다. 중간 강도는 커튼월 지지대, 창호 및 도어 프레임, 난간, 몰딩 및 장식용 구조 단면재에 충분하며, 이 합금의 아노다이징 반응은 외관 작업에 충분할 만큼 일관성이 있습니다. 외관이 주된 요구 사항이고 하중이 낮은 경우에는 6063이 여전히 더 관대한 선택입니다 — 압출이 더 쉽고 마감이 더 깔끔합니다.

일반 구조 프레임 및 운송 차체

6062는 구조 프레임, 배관, 트럭 및 트레일러 차체에 나타나며, 여기서 하중 조건은 실제적이지만 극한은 아니고 용접성이 최대 강도보다 중요합니다. 이는 6061이 차지하는 것과 같은 영역이며, 두 합금은 여기서 자주 상호 교환 가능합니다. 단면이 더 무거운 하중을 지지해야 하거나 tight 공차로 가공되는 경우, 6061-T6 이 더 안전한 규격인데, 단순히 그 물성이 문서화되어 있기 때문입니다.

경량 해양 인접 부품

6062는 보트 부품 및 기타 해양 하드웨어에 사용되지만, 그 경계가 중요합니다: 이는 의도적으로 구리를 함유한 6xxx 합금이며, 구리는 염화물 환경에서 내식성을 감소시킵니다. 비말대 및 갑판 위 부품은 합리적이지만, 영구적으로 침수되는 선체 구조에는 적합하지 않습니다. 연속적인 해수 접촉에는 5083 과 같은 5xxx 합금이 올바른 선택입니다.

6062 vs 6061 vs 6063 — 선택 방법

팩터606260616063
화학 조성6061에 근접; AA 기준 더 엄격한 Cr6xxx 구조용 벤치마크낮은 Mg 및 Si, Cu ≤0.10
힘중간; 6061 값을 견적 기준으로 취급문서화됨 및 더 높은 신뢰도낮음; 비구조용에 적합
압출성Good양호하지만 더 높은 유동 응력세 가지 중 최고
양극산화 마감양호, 일관적양호, 구리가 마감을 약간 흐리게 함세 가지 중 최고
내식성대기 중 양호양호; 구리가 약간 감소시킴낮은 구리 덕분에 둘 다보다 우수
문서화부족; MTC에서 검증할 것광범위광범위
가용성더 좁음; 종종 맞춤형 또는 프로젝트 품목다양한 형태의 범용 재고프로파일 형태의 범용 재고

6062를 선택하는 경우 기존 사양서에 6062가 명시되어 있어 이를 맞춰야 할 때, 또는 자체 소재 선정이 아닌 도면에 의해 요구사항이 정해진 프로젝트에서 공급업체가 6062를 제공할 때.

6061을 선택하는 경우 처음부터 설계하며 강도, 피로 또는 가공 치수 안정성 등 입증 가능한 물성이 필요할 때. 더 폭넓은 문서만으로도 보통 그 가치가 있으며, 6061-T6 더 나은 데이터를 바탕으로 동일한 영역을 커버합니다.

6063을 선택하는 경우 부품이 외관이 보이는 압출재이고 외관이 합격 여부를 좌우할 때: 창호 및 도어 시스템, 커튼월, 난간 및 트림.

6082 또는 6005를 고려하십시오 각각 유럽 프로젝트 또는 구조용 압출재의 경우 — 6082는 유럽에서 일반적인 구조용 등급이며, 6005 압출 구조용 단면에서 6063과 6061 사이에 위치합니다.

6062를 지정해야 할 때 — 그리고 지정하지 말아야 할 때

6062를 선택하십시오멈추고 재고하십시오
도면이나 계약서에 6062가 명시된 경우합금을 직접 선정하며 문서화된 물성이 필요한 경우
중간 강도로 충분히 적합한 경우부품이 하중에 민감하여 허용 응력이 입증되어야 하는 경우
부품이 건축용이거나 외관이 보이거나 아노다이징되는 경우부품이 영구적으로 해수에 침지되는 해양 구조물인 경우
주문 시 MTC를 요구할 수 있는 경우해당 로트에 대한 기계적 시험 데이터를 확보할 수 없는 경우
필요한 형태와 조질 상태의 공급이 확인된 경우리드타임이나 가용성이 촉박한 경우 — 6061이 조달하기 더 쉽습니다

여기서의 패턴은 단순합니다: 6062는 이행하기에는 좋은 소재이고, 개시하기에는 취약한 소재입니다. 사양서를 작성하는 입장이라면, 6061이 보통 더 나은 선택이 될 것입니다.

6062로 작업하기

절삭 가공. 6062는 그 이름대로 6061에 가까운 합금처럼 가공되며, T6 및 T651 상태에서 깔끔하게 절삭되고 공차를 유지합니다. 과도하게 가공되거나 재료 제거 후 평탄도를 유지해야 하는 부품의 경우, T6 대신 T651로 주문하십시오 — 스트레칭 단계가 잔류 응력을 완화시켜, 그렇지 않으면 절삭 시작 시 변형으로 나타나는 문제를 방지합니다.

용접. TIG와 MIG 모두 사용 가능합니다. 균열 저항성과 깨끗한 비드가 가장 중요할 때는 4043 필러를, 용접 후 더 높은 강도와 아노다이징 후 더 나은 색상 일치가 우선일 때는 5356을 사용하십시오. 열영향부가 제약 조건입니다: 용접은 시효 조질을 국부적으로 T4 범위로 되돌리므로, 용접 조립체는 T6 모재 허용값으로 설계할 수 없습니다. 용접 후 값으로 설계하거나 용접 후 완전한 재열처리를 계획하십시오.

내식성. 대기 및 경산업 환경에서는 적합하며, 아노다이징이나 분체 도장은 여유를 더욱 높여줍니다. 두 가지 한계가 적용됩니다: 구리 함량으로 인해 6062는 염화물 환경에서 무구리 6xxx 및 5xxx 등급보다 내식성이 떨어지며, 해수에 연속 침지되는 용도로는 지정해서는 안 됩니다. 부품이 5xxx 소재나 이종 금속 근처에 위치하는 경우, 접합부를 절연하십시오.

성형. O 및 T4가 성형에 적합한 조질 상태입니다. T6도 굽힘 가공이 가능하지만, 최소 반경이 눈에 띄게 커지고 에지 균열 위험이 높아집니다. 형상이 빡빡한 경우, T4 또는 O 상태에서 성형한 후 인공 시효로 T6로 처리하십시오 — 이것이 표준 경로이며 T4가 존재하는 이유입니다.

장점 및 한계 요약

치수이점제한 사항
힘중간 강도로 대부분의 구조용 및 건축용 작업을 커버공표된 최소값 없음; 대표값만으로는 입증 불가
화학 조성6061에 근접하므로 현장 작업 거동이 예측 가능현행 AA 등록 하의 더 좁은 크롬 범위는 종종 간과됨
용접성표준 4xxx 또는 5xxx 필러로 용접이 용이열영향부가 T4 방향으로 연화됨; T6 허용값으로 설계하지 말 것
내식성대기 환경에서 양호; 일관되게 아노다이징 가능구리 함량으로 인해 연속 해수 침지 불가
완료깨끗하고 균일한 아노다이징 외관외관이 중요한 압출재에서 6063만큼 관대하지 않음
가용성시트, 플레이트, 바, 튜브, 프로파일 및 와이어 전반에 걸쳐 조달 가능6061보다 재고가 좁음; 종종 프로젝트 또는 맞춤형 품목
문서화주문별 MTC 제공 가능참조할 수 있는 권위 있는 기계적 물성표 없음

결론

6062 is a 6061-near alloy whose real value is predictable behaviour through extrusion, machining, welding and anodizing — not a strength advantage, and not an aerospace pedigree. Its defining trade-off is that it behaves like the industry-standard 6061 while carrying far less documentation behind it, which makes the MTC and the governing standard on your purchase order more important here than for almost any other 6xxx grade.

We supply 6062 in sheet, plate, bar, tube, profile and wire in O, T4, T6 and T651, with cut-to-length, CNC machining, welding, laser cutting and anodizing handled in-house. Every order ships with an MTC, SGS mechanical and composition testing is available on request, with lead time typically 10–60 days.

Send us the drawing, the standard and the temper you need, and we will confirm availability and the test documentation before you commit.

자주 묻는 질문

Is 6062 an aerospace alloy?

Not in any meaningful sense. Airframe structure is dominated by 2024, 7075, 7050 and 6061, all of which carry documented minimum properties and aerospace material specifications. 6062 is a general-purpose medium-strength alloy used mainly in building, structural frames and transport bodies.

How does 6062 pricing compare with 6061?

Pricing tracks availability more than the alloy itself. 6061 is a high-volume grade with broad mill stock; 6062 is a narrow designation often produced to the project. Form, temper and quantity move the number more than the grade choice does, so send us the specification and we will quote the actual lot.

What is the minimum order quantity for 6062?

Stock forms ship from standard pack quantities; anything outside the stocked range is a low-MOQ custom run. Because 6062 is a narrow grade, the practical minimum depends on the form, temper and whether a heat is available. Tell us the specification and quantity and we will confirm what ships from stock and what has to be produced.

데이비드 황

데이비드 황은 중국 알루미늄 합금 업계에서 매우 존경받는 전문가로, 고급 알루미늄 합금의 개발, 제조 및 적용 분야에서 10년 이상의 경력을 쌓았습니다. 그는 항공우주, 자동차, 건설 등 다양한 분야의 선도적인 글로벌 기업에 프로젝트 솔루션과 기술 전문 지식을 성공적으로 제공한 입증된 실적을 보유하고 있습니다. 또한 중국 내 여러 주요 알루미늄 제조업체의 신뢰할 수 있는 자문위원이기도 합니다.

연중무휴 서비스 | 10분 이내 응답!

더 많은 카탈로그, 세부 정보 및 견적을 원하시면 직접 문의해 주세요!

WhatsApp 전화