6106은 중간 강도의 열처리 가능한 6xxx 압출 합금입니다. 이 합금의 정의적 특성은 압출성입니다. 즉, 더 강한 6xxx 계열이 채우지 못하는 얇고 복잡한 단면으로 유동합니다. 6061보다 마그네슘과 규소 함량이 적으며, 이 더 낮은 화학 조성이 핵심입니다 — 6061이나 6082보다 더 얇은 벽과 더 복잡한 단면으로 압출할 수 있으면서도 6063 강도 면에서 더 우수합니다. 전형적인 용도는 구조용입니다: 사다리 및 접근 타워, 철도 차량, 자동차 구조물, 갑판 위 해양 구조물 등입니다.
처음 사양을 지정하는 사람들이 두 가지에서 걸려 넘어집니다. 첫째는 형태입니다: 6106은 압연 지정이 아니므로, ASTM B209에 따라 6106 플레이트나 시트를 명시한 도면에는 이를 뒷받침하는 표준 제품이 없습니다. 둘째는 용접입니다. 6106은 냉간 가공이 아닌 열처리에서 강도를 얻기 때문에, 아크 용접은 국부적으로 강도의 상당 부분을 제거하며, 그 손실이 접합부의 크기를 결정합니다.
6106 알루미늄이란 무엇인가?
6106은 6000 계열의 알루미늄–마그네슘–규소 합금(망간 포함)으로, 1979년에 최초 등록되었습니다. 도면과 제조사 문서에서 볼 수 있는 명칭:
| 명칭 체계 | 가치 |
| 알루미늄 협회(AA) | 6106 |
| UNS | A96106 |
| EN 숫자 / 화학 | EN AW-6106 / AlMgSiMn |
| 중국 표준 | GB/T 3190 |
| 분석 관리를 위한 조성 한도 | EN 573-3 |
| 압출 제품 기계적 값 | EN 755-2 |
| 압출 봉재, 환봉, 선재, 프로파일, 튜브 | ASTM B221 |
| 압출 봉, 바, 튜브, 프로파일 (ISO) | ISO 6362-2 |
대부분의 유럽 재고업자가 사용하는 합금 설명은 데이터시트보다 설계 의도를 더 잘 요약합니다: 기계적 특성, 형상 복잡성, 최소 단면 두께, 표면 품질의 최상의 조합을 제공하면서 6000 계열 특유의 내식성, 용접성, 성형성을 유지하도록 의도된 압출 합금입니다. 6082와 같은 더 강한 합금으로는 생산할 수 없는 단면이 6106으로 일상적으로 생산됩니다.
이 위치는 어떤 단일 특성 수치보다 더 중요합니다. 6xxx 합금을 6063에서 6106을 거쳐 6061과 6082로 이어지는 하나의 축에 놓으면, 오른쪽으로 갈수록 압출성은 떨어지고 강도는 올라갑니다. 6106은 의도적으로 중간에 위치하며, 그 선의 양쪽 끝 어느 쪽도 적합하지 않을 때 그 자리를 얻습니다.
화학 성분
아래 한도는 EN 573-3 및 Aluminum Association 등록을 따릅니다. 모두 중량 백분율이며, 잔량은 알루미늄입니다.
| 요소 | 구성 (%) |
| 실리콘(Si) | 0.30 – 0.60 |
| 마그네슘(Mg) | 0.40 – 0.80 |
| 망간(Mn) | 0.05 - 0.20 |
| 철(Fe) | 0.35 최대 |
| 구리(Cu) | 최대 0.25 |
| 크롬(Cr) | 0.20 최대 |
| 아연(Zn) | 최대 0.10 |
| 티타늄(Ti) | 최대 0.10 |
| 그 외, 각각 | 최대 0.05 |
| 기타, 합계 | 최대 0.15 |
이를 6061과 비교해 보십시오. 6061은 대략 0.8–1.2% 마그네슘, 0.4–0.8% 규소이며 0.15–0.4% 구리를 추가합니다. 이 차이가 두 합금 간의 거의 모든 거동 차이를 설명합니다:
- 더 낮은 Mg + Si 총량 은 강화에 사용할 수 있는 Mg₂Si 석출물이 더 적다는 것을 의미하므로 최대 강도는 더 낮습니다 — 그러나 알루미늄에 용해된 합금 원소도 더 적게 남아 있어, 전기 전도도가 더 높고 압출 시 유동 응력이 더 낮습니다.
- 매우 낮은 구리 는 부식 거동을 깨끗하게 유지하고 아노다이징 일관성에 도움을 줍니다. 또한 6106이 구리 함유 6xxx 합금처럼 강도를 추구할 수 없다는 것을 의미합니다.
- 망간이 의도적으로 포함되어 있습니다 (0.05–0.20%), 대부분의 6xxx 계열에서는 불순물에 불과한 것과 다릅니다. Mn은 재결정을 통해 결정립 구조를 제어하고 압출 단면의 인성과 표면 마감을 향상시킵니다.
- 엄격한 철 관리 는 아노다이징에 중요합니다. 철 함유 금속간 화합물이 투명 아노다이징 마감에서 줄무늬와 회색 반점으로 나타나는 것입니다.
열처리 상태에 따른 기계적 특성

6106은 용체화 열처리 후 시효 처리로 강도를 얻으므로, 라인 항목의 조질 상태가 부품 거동의 거의 모든 것을 결정합니다. 아래 값은 전형적인; 값입니다; 실제로 합격 여부를 결정하는 수치는 제품 표준의 최소값이며, 이는 주문한 특정 프로파일과 벽 두께에 대한 제조사 시험 성적서와 대조하여 확인해야 합니다.
| 성질 | 전형적 인장 강도 (MPa) | 전형적 항복 강도 (MPa) | 전형적 연신율 (%) | 일반 용도 |
| O(어닐링) | ~110 | ~60 | ~22 | 추가 처리 전 성형 소재 |
| T4 (용체화 처리, 자연 시효) | ~200 | ~120 | ~16 | 굽힘 또는 성형 후 T6으로 시효 |
| T5 (프레스 급냉, 인공 시효) | ~220 | ~165 | ~12 | 비용 민감 구조용 압출재 |
| T6 (용체화 처리, 인공 시효) | ~290 | ~220 | 9 – 14 | 표준 구조 사양 |
벽 두께 10 mm 이하의 프로파일의 경우, EN 755-2는 T6 조건에서 최소값을 다음과 같이 규정합니다: 인장 250 MPa, 내력 200 MPa, 연신율 6%. 이 최소값이 전형적 수치보다 얼마나 낮은지 주목하십시오: 이 차이는 정상이며, 벽 두께가 증가할수록 커지며, 이것이 설계 시 표준 최소값이나 MTC 값을 사용해야 하는 이유입니다 — 데이터시트에서 인용된 전형적 수치를 절대 사용해서는 안 됩니다.
이 표에서 세 가지 실질적 결과가 따릅니다:
T5는 T6보다 먼저 가격을 책정할 가치가 있습니다. T5는 별도의 로 사이클이 아닌 압출 프레스에서 급냉을 하므로 공정 단계가 하나 줄고 일반적으로 비용이 낮아집니다. 많은 구조용 단면에서 강도 차이가 설계를 바꾸지 않으므로, 습관적으로 T6을 지정할 때 실질적인 비용이 낭비됩니다.
성형은 최종 시효 전에 해야 합니다. T6에서의 냉간 가공은 가능하지만 제한적입니다. T6에서 균열이 발생할 굽힘은 O 또는 T4에서는 간단하며, 이후 부품을 시효 처리하여 T6 특성에 도달할 수 있습니다. 현재 공정이 “T6 압출 후 굽힘”이라면, “T4 성형 후 시효”가 대안이 될 수 있는지 검토하십시오.
두께가 답을 바꿉니다. 공표된 최소값이 벽 두께에 연동되는 데는 이유가 있습니다: 두꺼운 단면은 더 느리게 급냉되므로 더 적은 합금 원소가 고용 상태로 남고 나중에 더 적은 강화 석출물이 형성됩니다. 두꺼운 벽의 6106 프로파일은 얇은 벽의 프로파일이 달성하는 값에 도달하지 못하며, 실제 단면에 대한 MTC만이 유일하게 신뢰할 수 있는 기록입니다.
물리적 속성
| 속성 | 가치 |
| 밀도 | 2.70g/cm³ |
| 용융 범위 (고상선–액상선) | ~610 – 660 °C |
| 탄성 계수 | ~69.5 GPa |
| 열팽창 계수 | ~23.4 × 10⁻⁶ /K |
| 열 전도성 | ~190 W/m·K |
| 전기 전도도 (동일 체적) | ~49 % IACS |
| 최대 연속 사용 온도 | ~160 °C |
| 피로 강도 (T6) | ~88 MPa |
이 중 두 가지는 일상적으로 잘못 읽히기 때문에 주석이 필요합니다.
열팽창은 6106과 6061을 구분하지 않습니다. 6106은 약 23.4 × 10⁻⁶/K, 6061은 약 23.6 × 10⁻⁶/K입니다. “더 낮은 열팽창”을 6106의 장점으로 기재한 비교표가 있다면, 그것은 반올림 차이를 마치 물성인 것처럼 보고하고 있는 것입니다. 열 변위가 접합부 설계를 좌우한다면, 이 두 합금을 동일하게 취급하고 상세 설계에서 문제를 해결하십시오.
전기 전도도는 실제로 더 높으며,, 이는 숫자로 드러나는 저합금 화학 조성의 결과입니다. 약 49% IACS에서 6106은 6061(약 40–43%)보다 높은 값을 나타내며, 이것이 기계적 요구 사항은 완만하지만 전기적 요구 사항은 그렇지 않은 부스바, 전도 레일, 방열판 작업에서 6106이 등장하는 이유입니다. ~190 W/m·K의 열전도율과 결합하면, 전류와 열을 모두 전달해야 하는 부품에 대해 합리적인 단일 사양 선택이 됩니다.
~160 °C 상한은 형식적인 것이 아니라 실질적인 한계입니다. 강도는 Mg₂Si 석출물에서 비롯되며, 대략 그 온도 이상에 지속적으로 노출되면 석출물이 영구적으로 조대화됩니다. 일단 부품이 열화되면 재시효 처리로 되돌릴 방법이 없습니다.
6106이 압출 합금으로 분류되는 이유
이 섹션은 대부분의 합금 해설이 건너뛰는 부분이며, 6106이 도면에 포함될 자격이 있는지를 결정하는 부분입니다.
압출성은 단일 물성이 아닙니다. 이는 프레스가 무엇을 생산할 수 있는지를 함께 결정하는 일련의 거동 묶음입니다: 합금이 다이를 통해 흐를 때 얼마나 많은 압력을 견디는지, 표면이 찢어지기 전에 얼마나 빠르게 밀어넣을 수 있는지, 얇고 먼 모서리를 채우는지, 다이가 얼마나 변형되는지, 그리고 완성된 표면이 페인트 아래 결함을 감추지 않고 출하할 수 있을 만큼 깨끗한지. 합금 함량은 이 모든 것을 잘못된 방향으로 밀어붙이므로, 저합금 화학 조성이 기본적으로 유리합니다 — 그리고 6106은 저합금입니다.
이것이 실무에서 가져다주는 것:
- 더 얇은 최소 벽 두께. 중량 목표를 맞추기 위해 웹을 줄여야 하는 단면은 6061에서는 생산 속도로 채우는 것 자체가 불가능할 수 있지만, 6106에서는 편안하게 압출됩니다.
- 더 높은 복잡성. 다중 공동 중공, 깊은 리세스, 정밀 디테일이 모두 더 쉽습니다. 유통업체들은 6082에서 불가능한 형상이 6106에서는 일상적이라고 routinely 언급합니다.
- 더 나은 표면. 낮은 유동 응력은 다이 픽업을 줄이고 표면 결함을 줄이며, 이는 마감이 페인트가 아닌 아노다이징일 때 직접적으로 중요합니다.
- 더 높은 라인 속도. 단면에 따라 6106은 6061보다 빠르게 압출할 수 있으며, 이는 빌렛 가격이 같더라도 단위 원가에 나타납니다.
그 대가는 강도이며, 다음에 논의합니다.
공정 자체의 역학, 즉 압연 공장이 프로파일 견적을 내기 전에 도면에서 무엇을 필요로 하는지에 대해서는, 저희의 맞춤 알루미늄 압출 가이드 에서 별도로 다루고 있습니다.
6106 vs 6063 vs 6061 vs 6082

이 비교가 바로 6106이 사양을 얻거나 잃는 지점이며, 올바른 비교 대상을 선택하는 것이 중요합니다 — 6061하고만 비교하면 6106은 그것이 실제로 무엇인지가 아니라, 무언가의 더 약한 버전처럼 보이게 됩니다.
일반적인 T6 값:
| 속성 | 6106-T6 | 6063-T6 | 6061-T6 | 6082-T6 |
| 인장 강도(MPa) | ~290 | ~240 | ~310 | ~310 |
| 항복 강도(MPa) | ~220 | ~215 | ~275 | ~260 |
| 연신율 (%) | ~9 | ~12 | ~12 | ~10 |
| 복잡한 박벽 압출 | 매우 우수 | 우수 | Good | 공정 |
| 아노다이징 표면 품질 | 매우 우수 | 최고 | Good | 공정 |
| 기계 가공성 | Good | 보통 | Good | 보통 |
| 아크 용접성 | 매우 우수 | 매우 우수 | 매우 우수 | Good |
| 일반적인 용도 | 사다리, 타워, 레일 소재, 자동차 구조물 | 건축 트림, 창틀 | 일반 구조용, 기계 가공 부품 | 교량, 크레인, 중형 프레임 |
중요한 해석: 6106-T6은 6063-T6보다 약 20% 더 높은 인장 강도를 가지면서도, 압출성 축에서는 6061보다 6063에 훨씬 더 가깝습니다. 이것이 6106을 지정해야 하는 구체적인 이유입니다 — 여전히 아노다이징 후 보기 좋아야 하고, 6061이 안정적으로 생산할 수 있는 것보다 더 복잡해야 하는 구조용 단면 말입니다.
각 대안이 대신 유리한 경우:
- 6063 부품이 건축용 트림이나 창호 프레임이고, 단면이 단순하며, 마감이 우선이고, 하중이 낮을 때입니다. 더 쉽게 압출되고 더 잘 마감됩니다.
- 6061 강도가 좌우하고, 부품이 대량으로 기계 가공되거나, 가장 넓은 재고 범위를 원하고 엔지니어들이 이미 잘 알고 있을 때입니다. 저희의 전체 프로파일을 다룹니다..
- 6082 를 참조하십시오. 교량, 크레인, 차량 섀시 등 중구조 작업용으로, 강도-인성 균형이 지정 이유이며, 복잡한 박벽 단면은 불가능하다는 점을 감수합니다. 비교하십시오 6082-T6 단면을 확정하기 전에.
- 6005 6106은 구조용 튜브 및 트러스 작업에서 6106과 함께 가격 책정할 가치가 있는 또 다른 박벽 구조용 압출재입니다; 그 특성과 한계는 살펴볼 가치가 있을 만큼 충분히 다릅니다.
애플리케이션

6106은 용접 구조 조립체가 가볍고, 기계 가공이 아닌 압출로 생산되며, 엄격한 치수 반복성을 유지해야 하는 모든 곳에 등장합니다.
사다리, 타워, 마스트. 가장 전형적인 응용 분야이며, 거의 모든 재고 판매업체가 가장 먼저 언급하는 분야입니다. 연장 사다리와 비계 난간은 높은 강성 대 중량비의 박벽 중공 단면, 사용자가 만지는 부품의 깨끗한 표면 마감, 용접성이라는 이점을 누립니다. 발판-난간 접합부는 용접되므로, 아래의 열영향부(HAZ) 허용치가 접합부 설계를 좌우합니다.
철도 차량. 차체 프레임, 바닥 지지대, 내부 프레임의 압출 구조용 단면. 복잡한 다중 공동 프로파일, 용접성, 화재 및 연기 거동의 조합이 이 분야에서 6xxx 합금을 지배적으로 유지하며, 6106의 충진 능력은 여러 제작 부품을 대체하는 통합 단면을 지원합니다.
자동차 구조물. 크래시 박스, 범퍼 빔, 서브프레임 구성품, 루프 레일, 배터리 인클로저 프레임. 박벽 능력은 중량 감소를 직접적으로 이끌며, 인클로저가 열 관리 경로의 일부인 경우 높은 전도성이 중요합니다.
해양 및 해상. 갑판 구조물, 갱웨이, 마스트, 상부 구조 프레임. 다만 분명히 말씀드리자면: 양호한 일반 내식성이 해양 등급과 같은 것은 아닙니다. 지속적인 해수 침수 또는 비말대 서비스에는 5xxx 합금 예를 들어 5083-H116 또는 5086-H116이 적합하며, 이들은 고마그네슘이지만 다른 6xxx 단면이 갖지 못한 방식으로 예민화에 저항합니다. 6106은 수면 위에서 사용하고, 수면 아래에서는 사용하지 마십시오.
건축 및 빌딩. 구조용 커튼월 부재, 구조용 글레이징 프로파일, 장식이 아닌 실제 하중을 지지하는 프레임으로, 동일한 압출재가 처짐 한계와 외관 요구 사항을 모두 충족해야 하는 곳입니다.
열 및 전기. 방열판, 부스바, 전도 레일, 전기 인클로저로, 약 190 W/m·K의 열전도율과 약 49% IACS의 전기전도율을 활용합니다. 여기서는 기계적 사양이 보통 두 번째로 오며 단면은 단순합니다.
6106의 용접

6106은 아크 용접에 매우 적합한 등급입니다. 어려움은 접합 자체가 아니라 — 아크가 용접부 옆의 temper에 미치는 영향입니다.
열영향부는 강도를 잃습니다. 6106은 열처리에 의해 고정된 Mg₂Si 석출물로부터 강도를 얻습니다. 융합 용접은 인접 금속을 동일한 석출 온도 범위를 통해 제어 없이 재가열하여, 노 사이클이 구축한 것을 과시효시키거나 용해시키므로, 용접부 옆의 영역은 모재 강도의 최대 절반까지 잃을 수 있습니다. 낮은 입열량은 그 손실을 줄이지만 제거하지는 않습니다. AWS D1.2는 설계자에게 열영향부에 대해 T6 값이 아닌 T4 또는 O 특성을 지시함으로써 이를 반영하므로, 6106의 운용 규칙은 모든 열처리 가능한 6xxx 압출재에 사용되는 것과 동일합니다: 감소된 값으로 접합부를 설계하고, 하중 케이스가 중요한 경우 적격성 시험으로 그 수치를 확인하십시오.
도움이 되는 방법:
- 용접부를 이동하십시오. 연화 영역은 용접 중심선으로부터 대략 15–25mm에 걸쳐 있으므로, 용접부를 최대 굽힘 응력으로부터 멀리 유지하는 것이 가장 저렴한 해결책입니다.
- 국부적으로 과대 설계하십시오. 튜브의 벽 두께를 한 사이즈 올리면 매우 적은 중량 증가로 용접 손실 전체를 보통 회복합니다.
- 대신 체결하십시오. 볼트 접합은 모재의 완전한 T6 강도를 유지합니다.
- T4에서 용접한 후 시효 처리하십시오. 인공 시효 전에 용접하면 시효 후 용접하는 것보다 상당히 더 많은 것을 회복하며, 이미 T6인 용접 구조물에 저온 사이클을 적용하면 거의 아무것도 추가되지 않습니다. 당사는 사내에서 시효 처리를 하지 않으므로 일정에 반영하십시오.
필러. ER4043은 일반 제작에 적합하고, ER5356은 용접 상태 강도가 더 필요하거나 아노다이징 후 색상 매칭이 더 가까워야 할 때 적합합니다. 당사의 알루미늄 용접 와이어 가이드 가 선택을 다루며, 6061 용접 가이드 가 절차 제어와 접합부 강도 적격성 평가를 다룹니다.
기계 가공, 성형 및 표면 마감
절삭 가공. 6106은 날카로운 공구와 충분한 클리어런스로 T6에서 잘 가공됩니다; 더 연한 O 및 T4 상태는 구성인선(built-up edge)과 스미어링에 더 취약하므로, “끈적한” 평판은 실제로 가공하는 T6 상태가 아닌 그러한 상태에 붙습니다. 일반적인 기계 가공 순위에서 6061이 여전히 더 나은 성능을 보이므로, 부품이 주로 압출재가 아닌 칩으로 구성된 경우 6061이 여전히 더 나은 선택입니다.
성형. 최종 시효 전에 하십시오. T4는 굽힘과 성형에 실용적인 성형 조건입니다; T6는 제한된 냉간 가공만 허용하며, 그 상태에서 급격한 굽힘을 시도하면 외측 섬유를 따라 균열이 발생할 수 있습니다. 스프링백은 보통 수준이며 합금 대체보다 금형 설계로 제어하는 것이 더 좋습니다. 교정 중 과도한 국부 가열은 용접과 동일한 방식으로 해당 영역을 연화시킨다는 점을 기억하십시오.
양극 산화. 6106의 실질적인 장점 중 하나입니다. 낮은 철과 구리 함량은 일관된 투명 및 착색 양극 산화 피막을 제공하며, 양호한 압출 상태 표면은 탱크 전 기계적 전처리를 줄여줍니다. 실질적인 주의 사항은 6106 단면을 함께 용접하면 필러와 절차가 외관을 위해 선택되지 않는 한 아노다이징 후 용접부와 그 열영향부가 가시적인 띠로 나타난다는 것입니다; 당사의 아노다이징 가이드 는 대부분의 가시적 불량이 아노다이징 자체가 아닌 합금 선택과 표면 준비에서 시작되는 이유를 설명합니다.
부식. 6000 계열의 전형인 양호한 일반 대기 부식 저항성을 가지며, 산업 대기에서 많은 사용자가 기대하는 것보다 우수합니다. 공격적인 조건에서 입계 부식에 면역이 아니며, 지속적 침수 또는 비말대에 적합하지 않습니다. 분체 도장 또는 아노다이징은 서비스 수명을 상당히 연장합니다; 해양 침수의 경우 마감을 업그레이드하는 대신 5xxx로 전환하십시오.
표준 및 조달 문서
서류를 올바르게 처리하는 것은 합금을 올바르게 선택하는 것만큼 중요합니다, 왜냐하면 그것이 받는 단면이 지정한 것인지를 결정하기 때문입니다.
표준과 temper를 함께 지정하십시오. “6106-T6”만으로는 너무 많은 것을 열어둡니다. 완전한 품목에는 합금, temper, 제품 형태, 적용 규격, 적용 치수 공차, 벽 두께 등급이 명시되어야 합니다. 압출 제품의 경우 이는 ASTM B221 또는 EN 755-2 (와 함께 EN 573-3 조성 분석 및 GB/T 3190 중국 밀 공급용). 도면이 압연 플레이트 또는 시트 규격에 대해 6106을 요구하는 경우 견적 전에 가용성을 확인하십시오 — 수주 후에 발견되는 불일치는 초기에 묻는 질문보다 훨씬 더 큰 비용을 초래합니다.
요청할 가치가 있는 문서:
| 문서 | 제공하는 것 |
| 밀 테스트 인증서(MTC) | 공급 로트에 대한 히트별 조성 및 실제 기계적 값 |
| EN 10204 3.1 인증서 | 값이 주문에 대해 검증되었음을 확인하는 밀 독립적 진술서 |
| SGS 화학적 또는 기계적 보고서 | 프로젝트에서 요구하는 경우 제3자 검증 |
| SGS 치수 검사 | 도면에 대한 중요 프로파일 치수 검증 |
유지해야 할 구분: 이 글의 수치는 전형적인 참고용 값입니다. 구속력이 있는 수치는 표준 최소값과 특정 로트의 MTC 값입니다. 이들이 불일치할 경우 MTC가 우선합니다.
주문 전에 확인할 가치가 있는 사항: 벽 두께 등급은 최소 기계적 값을 결정하므로; 템퍼 경로, T5 대 T6는 비용과 특성 모두를 변화시키므로; 그리고 도면이 성형 또는 용접 후 시효 처리를 의도하는지 여부, 해당 단계는 제작 중간에 발견되는 것이 아니라 일정에 포함되어야 하므로.
6106을 선택해야 할 때 — 그리고 선택하지 말아야 할 때
다음과 같은 경우 6106을 선택하십시오:
- 단면이 제약 조건인 경우, 합금 번호가 아니라 — 얇은 벽, 다중 공동, 좁은 공차, 또는 6061이 생산 속도에서 안정적으로 채우지 못하는 세부 사항.
- 6063보다 더 높은 강도와 6061보다 더 나은 마감이 필요한 경우, 특히 동일한 압출재가 구조적이면서 외관에 노출되는 경우.
- 부품이 용접되고 적당한 하중을 받는 경우, 피크 응력에서 벗어나 조인트를 배치하거나 국부적으로 과대 설계할 여유가 있는 경우. 모든 6xxx는 이런 방식으로 거동하므로 이를 계획에 반영하십시오.
- 미터당 중량이 감소되는 경우 합금 대체가 아닌 벽 두께를 통해.
- 부품이 전도성도 필요한 경우 — 부스바, 방열판, 전도 레일 — 약 49% IACS가 6061이 맞출 수 없는 장점인 경우.
다음과 같은 경우에는 다른 소재를 찾아라:
- 피크 강도가 설계를 지배하는 경우. 다음으로 상향하십시오 6061-T6 또는 6082-T6.
- 용접 조인트가 완전한 T6 강도를 유지해야 하는 경우. 어떤 6xxx 합금도 이를 충족하지 못합니다. 용접부가 지배적 위치가 되지 않도록 재설계하거나, 비열처리 5xxx 등급이 하중 케이스에 더 적합한지 고려하십시오.
- 서비스가 연속 해수 침수 또는 비말대인 경우. 5083-H116 또는 5086-H116으로 전환하십시오.
- 부품이 저하중의 장식용 건축 마감재인 경우. 6063은 압출이 더 쉽고 아노다이징이 더 잘 되며 비용이 더 낮습니다. 당사를 참조하십시오 6063 압출 가이드.
- 서비스가 약 160°C 이상에서 연속적으로 운영되는 경우. 석출 조대화는 영구적입니다.
결론
6106은 피크 강도를 다이를 통해 밀어낼 수 있는 거리와 맞바꾸는 6xxx 압출 합금으로 — 6063-T6보다 약 20% 더 강하면서도 6061이 안정적으로 생산할 수 없는 얇은 벽 및 다중 공동 단면을 여전히 채웁니다. 두 가지 규격 함정이 대부분의 실패를 초래합니다: 압연 플레이트 또는 시트 표준에 대해 주문하는 것(ASTM B221 또는 EN 755-2 대신), 그리고 용융 용접이 국부 강도의 최대 절반을 제거할 때 T6 모재 값으로 용접 조인트를 sizing하는 것.
당사는 공급함 6106 프로파일, 바, 튜브, 와이어로 O, T4, T5, T6 상태로, ASTM B221 또는 EN 755-2에 따라 벽 두께 등급을 명시하여 견적하며, CNC 가공, 용접, 레이저 절단, 아노다이징을 사내에서 처리합니다. 용접 후 시효는 당사가 직접 운영하지 않는 별도의 밀 단계이므로 일정에 반영해야 하며, 모든 주문에는 MTC가 첨부됩니다.
도면, 표준, 템퍼 경로를 보내주시면 확정 전에 가용 벽 두께, 공차, 문서를 확인해 드리겠습니다.
자주 묻는 질문
6106 가격은 6063 및 6061과 어떻게 비교됩니까?
등급보다 부품 구매 방식이 더 중요합니다. 6106은 6063보다 밀 재고가 적은 좁은 지정으로, 형태, 템퍼, 주문 수량이 합금 선택보다 가격에 더 큰 영향을 미칩니다. 단면, 템퍼, 연간 물량을 보내주시면 정가 대신 실제 로트로 견적해 드리겠습니다.
6106의 최소 주문 수량은 얼마입니까?
재고 프로파일은 표준 팩 수량으로 출하됩니다. 재고 범위를 벗어나는 것은 저MOQ 맞춤 생산이므로 실질적 최소값은 형태, 템퍼, 히트 가용성에 따라 달라집니다. 규격과 수량을 알려주시면 재고에서 출하되는 것과 생산해야 하는 것을 확인해 드리겠습니다.
6106 압출재의 리드 타임은 얼마나 예상해야 합니까?
프로파일 재고 여부에 따라 대략 10–60일을 계획하십시오. 재고 단면은 며칠 내 출하되며, 새 다이는 첫 압출 길이 전에 설계, 제작, 시험 시간이 추가됩니다. 다이가 핵심 경로에 있으므로 건설 일정에 맞춰 단면을 조기에 확인하십시오.





