2014 알루미늄 합금(AlCu4SiMg)은 구리, 규소, 마그네슘을 주 합금 원소로 하는 고강도 2000계열 단조용 알루미늄 합금입니다. 2xxx 계열에서 가장 강한 알루미늄 합금 중 하나로 알려진 2014는 우수한 강도 대 중량 비율, 우수한 단조성, 적절한 절삭성을 제공합니다. 항공우주 구조 부품, 군사 장비, 고응력 자동차 응용 분야에 널리 사용됩니다. Linsy는 O, T4, T6, T651, T351 템퍼의 2014 알루미늄 시트, 플레이트, 바, 튜브 및 단조 소재를 공급하며, 맞춤 치수, 가공 지원 및 MTC 보고서를 제공합니다.
이용 가능한 양식: 시트 / 플레이트 / 코일 / 바 / 튜브 / 단조 소재 / 프로파일
흔히 나타나는 기질: O / T4 / T6 / T651 / T351
처리 지원: CNC 가공 / 단조 / 압출 / 절단 / 표면 처리
품질 관련 문서: 모든 주문 시 MTC 보고서 제공, 요청 시 SGS 테스트 보고서 제공 가능
2014 알루미늄 합금(UNS A92014)은 구리(Cu), 규소(Si), 마그네슘(Mg)을 주 합금 원소로 하는 석출 경화형 2000계열 단조용 알루미늄 합금입니다. 유럽 표준 체계에서의 명칭은 EN AW-2014 / AlCu4SiMg로, 주요 합금 원소를 반영합니다. 구리 함량(3.9–5.0%)은 석출 경화를 통해 높은 강도를 제공하며, 규소(0.5–1.2%)와 마그네슘(0.2–0.8%)은 추가 강화에 기여하고 합금의 열처리 반응성을 개선합니다.
2014는 2xxx 계열에서 가장 강한 알루미늄 합금 중 하나로, 인기 면에서 2024에 이어 두 번째입니다. 압출, 단조 및 절삭 가공으로 일반적으로 성형되며, 높은 강도와 적절한 피로 저항이 요구되는 항공우주 산업용 구조 부품을 생산합니다. 이 합금은 T6 템퍼(용체화 처리 및 인공 시효)에서 최대 기계적 특성에 도달하며, 일반적인 인장 강도는 470 MPa를 초과합니다.
그러나 2014는 주목할 만한 한계가 있습니다. 높은 구리 함량으로 인해 5xxx 및 6xxx 계열 합금에 비해 내식성이 낮습니다. 이를 완화하기 위해 2014는 옥외 또는 부식성 환경에 노출되는 응용 분야를 위해 순수 알루미늄 클래딩(Alclad)이 적용된 상태로 공급되는 경우가 많습니다. 또한 이 합금은 열 영향부에서 고온 균열에 취약하여 기존 아크 용접 방법으로 용접하기 어렵습니다. 접합이 필요한 응용 분야에서는 기계적 체결 또는 마찰 교반 용접이 선호됩니다.
2014 알루미늄은 ASTM B209(시트/플레이트), B211(바), B221(압출 프로파일), EN 573-3 / EN 755(유럽 바 및 프로파일 표준)를 포함한 여러 국제 표준의 적용을 받습니다.
Linsy는 다양한 표준 및 맞춤 제품 형태로 2014 알루미늄 합금을 공급합니다. 길이, 폭, 직경 및 치수 공차는 프로젝트 요구 사항에 맞게 조정할 수 있습니다.
| 양식 | 성질 | 두께(mm) | 너비(mm) | 길이(mm) |
|---|---|---|---|---|
| 2014 시트 / 코일 | O, T4, T6, T351 | 0.3 – 6.0 | 500 – 2600 | 500 – 16000 |
| 2014 알크래드 시트 | T4, T6 | 0.5 – 6.0 | 500 – 2600 | 500 – 16000 |
| 양식 | 성질 | 두께(mm) | 너비(mm) | 길이(mm) |
|---|---|---|---|---|
| 2014 플레이트 | O, T6, T651, T351 | 6.0 – 150 | 500 – 2600 | 500 – 16000 |
| 양식 | 성질 | 직경 / 크기 (mm) | 길이(mm) |
|---|---|---|---|
| 2014 환봉 | T4, T6, T651, T351 | 5 – 300 | 1000 – 6000 |
| 2014 육각 / 사각 바 | T4, T6, T651 | 5 – 100 | 1000 – 6000 |
| 양식 | 성질 | 외경(mm) | 벽 두께 (mm) | 길이(mm) |
|---|---|---|---|---|
| 2014 심리스 튜브 | T4, T6 | 6 – 300 | 1 – 50 | 1000 – 6000 |
| 2014 압출 튜브 | T4, T6, T351 | 10 – 250 | 2 – 40 | 1000 – 6000 |
| 양식 | 성질 | 직경 / 크기 (mm) | 참고 |
|---|---|---|---|
| 단조 빌렛 | F, O | 50 – 400 | 맞춤 길이 제공 가능 |
| 단조 링 / 디스크 | T6, T651 | 외경 100 – 1500 | 고객 도면에 따름 |
2014 알루미늄 압출 프로파일, 와이어 및 맞춤 형상은 요청 시 제공 가능합니다. 맞춤 견적을 위해 도면 또는 치수 요구 사항을 당사 팀에 문의하십시오.
2014 알루미늄 합금은 여러 국제 명칭 체계에서 인정받고 있습니다. 아래 표는 가장 일반적으로 참조되는 등가 명칭과 적용 표준을 나열합니다.
| 표준 / 시스템 | 명칭 |
|---|---|
| UNS | A92014 |
| EN (유럽) | EN AW-2014 / AlCu4SiMg |
| Werkstoff(독일) | 3.1255 |
| BS(영국) | 2014 |
| ISO | AlCu4SiMg |
| JIS (일본) | A2014 |
| GB (중국) | 2A14 |
적용 표준: ASTM B209(시트/플레이트), ASTM B211(바), ASTM B221(압출 프로파일), ASTM B247(단조품), EN 573-3, EN 755(압출 바/봉/프로파일)
아래 표는 ASTM B209 / EN 573-3에 따른 2014 알루미늄 합금의 화학 성분 한도를 보여줍니다. 값은 중량 백분율(%)로 표시됩니다.
| 요소 | 화학 기호 | 최소(%) | 최대(%) |
|---|---|---|---|
| 실리콘 | Si | 0.50 | 1.20 |
| Iron | Fe | — | 0.70 |
| 구리 | Cu | 3.90 | 5.00 |
| 망간 | Mn | 0.40 | 1.20 |
| 마그네슘 | Mg | 0.20 | 0.80 |
| 크롬 | Cr | — | 0.10 |
| 아연 | Zn | — | 0.25 |
| 티타늄 | Ti | — | 0.15 |
| 기타 원소(각각) | — | — | 0.05 |
| 기타 원소(합계) | — | — | 0.15 |
| 알루미늄 | Al | 잔액 | |
2014 알루미늄 합금의 기계적 특성은 템퍼 상태에 따라 크게 달라집니다. 아래 표는 일반적으로 공급되는 템퍼에 대한 참조 값을 제공합니다. 실제 값은 제품 형태, 치수 및 제조 조건에 따라 달라지며, 설계 목적에는 주문의 MTC 보고서에 있는 대표 값을 사용해야 합니다.
| 성질 | 상태 | 인장 강도 Rm (MPa) | 항복 강도 Rp0.2 (MPa) | 연신율 A50 (%) |
|---|---|---|---|---|
| O | 소둔(연질) | ≤ 220 | ≤ 100 | ≥ 12 |
| T4 | 열처리, 자연 숙성 용액 | ≥ 370 | ≥ 230 | ≥ 10 |
| T6 | 열처리, 인공 숙성 솔루션 | ≥ 440 | ≥ 380 | ≥ 7 |
| T651 | 용체화 처리, 인장 응력 제거, 인공 시효 | ≥ 450 | ≥ 390 | ≥ 7 |
| T351 | 솔루션 열처리, 스트레칭으로 스트레스 완화, 자연 숙성 | ≥ 380 | ≥ 240 | ≥ 10 |
참고: T651 및 T351은 내부 잔류 응력을 줄이기 위해 인장에 의한 응력 제거를 포함하여 가공 중 치수 안정성을 개선합니다. 이러한 템퍼는 정밀 가공 부품 및 두꺼운 플레이트 응용 분야에 권장됩니다. 위의 기계적 특성 범위는 ASTM B209 / B211에 기반한 참조 값입니다. 프로젝트별 MTC 데이터는 당사 팀에 문의하십시오.
아래 표는 가장 일반적으로 공급되는 2014 알루미늄 템퍼의 주요 특성과 권장 사용 사례를 요약합니다.
| 성질 | 주요 특징 | 최상의 대상 |
|---|---|---|
| O | 어닐링 처리, 가장 연질 상태. 높은 연성, 낮은 강도. 우수한 성형성. | 열처리 전 성형, 벤딩 및 딥 드로잉 |
| T4 | 용체화 처리 및 자연 시효. 강도와 연성의 우수한 조합. | 중간 강도가 요구되는 구조 부품, 추가 성형이 필요한 부품 |
| T6 | 용체화 처리 및 인공 시효. 2014의 최대 강도 조건. | 항공우주 구조 부품, 고응력 부품, 군사 장비 |
| T651 | T6와 동일하지만 인장에 의한 응력 제거 처리가 추가됨. 잔류 응력 감소, 치수 안정성 향상. | 정밀 가공 플레이트 부품, 후육 부품, 항공우주 피팅 |
| T351 | T4의 응력 제거 버전. T4보다 우수한 치수 안정성. | 중간 강도와 정밀 공차가 요구되는 가공 부품 |
2014 알루미늄 합금은 T6 템퍼에서 440 MPa를 초과하는 인장 강도를 달성하여, 상업적으로 이용 가능한 알루미늄 합금 중 가장 강한 축에 속합니다. 이러한 높은 강도 대 중량비는 구조적 무결성을 손상시키지 않으면서 중량 감소가 중요한 항공우주 및 방위 산업 응용 분야에서 선호되는 소재입니다.
2014 합금은 O 및 F 상태에서 우수한 단조성을 나타내어 구조용 피팅, 브래킷, 링과 같은 복잡한 단조 형상의 생산이 가능합니다. T6 또는 T651로 열처리 후 단조하면 높은 기계적 특성과 유리한 결정립 구조를 가진 부품이 생산됩니다. 이러한 단조성과 열처리 후 강도의 조합은 2014 합금을 단조 항공우주 부품의 표준 선택재로 만듭니다.
높은 구리 함량(3.9–5.0%)으로 인해, 2014 알루미늄은 5xxx, 6xxx 및 7xxx 계열 합금보다 내식성이 현저히 낮습니다. 구리 함유 상은 알루미늄 기지에 대해 양극성이며, 염화물 함유 환경에서 국부적인 공식(pitting corrosion)을 유발합니다. 옥외 또는 부식성 환경에서 사용할 경우, 2014 합금은 알클래드(순수 알루미늄 피복), 양극산화, 도장 또는 화학적 전환 코팅으로 보호해야 합니다. 옥외 환경에 노출되는 비피복 2014 합금은 항상 도장 또는 코팅 처리가 필요합니다.
2014 알루미늄은 기존 아크 용접 방법(TIG/MIG)으로 용접이 어려운 것으로 분류됩니다. 높은 구리 함량과 합금 조성은 용접 열영향부에서 고온 균열을 촉진하며, 용접 이음부는 일반적으로 현저히 저하된 기계적 특성을 나타냅니다. 용접이 불가피한 경우, 전용 필러 와이어(예: 4043 또는 4145)와 엄격히 관리된 절차가 필요합니다. 대부분의 구조용 응용 분야에서는 기계적 체결(볼트, 리벳) 또는 마찰교반용접(FSW)이 선호되는 접합 방법입니다.
T6 및 T651 템퍼에서 2014 합금은 적절한 칩 형성과 표면 조도를 갖춘 우수한 피삭성을 제공합니다. 2011 또는 2007과 같은 전용 쾌삭 합금만큼 우수하지는 않지만, 2014 합금은 중간 절삭 속도에서 초경 공구로 양호하게 가공됩니다. 이 합금은 CNC 밀링, 선삭 및 드릴링 작업에 잘 반응합니다.
2014 알루미늄 합금은 높은 강도, 단조성 및 적절한 피로 저항이 중요한 산업 분야에서 널리 사용됩니다. 아래 표는 일반적인 응용 분야와 2014 합금이 선택되는 이유를 설명합니다.
| 산업 | 일반적인 애플리케이션 | 2014 합금이 사용되는 이유 |
|---|---|---|
| 항공우주 | 날개 인장 부재, 동체 스킨, 구조용 피팅, 격벽, 트럭 휠 | 높은 강도 대 중량비, 우수한 단조성, 검증된 항공우주 사용 이력 |
| 국방 및 군사 | 장갑차량 부품, 무기 플랫폼, 군용 항공기 부품 | T6 템퍼의 높은 강도, 알루미늄 기준 우수한 탄도 특성 |
| 자동차 | 단조 서스펜션 부품, 컨트롤 암, 휠, 구조용 브래킷 | 일부 강재와 동등한 강도를 중량의 1/3로 구현 |
| 중장비 | 유압 실린더 부품, 공작기계 부품, 중부하용 브래킷 | 높은 압축 강도, 단조 상태에서 우수한 내마모성 |
| 스포츠 장비 | 자전거 프레임, 야구 방망이, 고강도 스포츠 부품 | 높은 강도, 낮은 중량, 우수한 피로 저항 |
| 선박 | 해양 구조 부품, 보트 피팅(부식 방지 처리 포함) | 구조 하중에 대한 높은 강도; 부식 방지를 위해 알클래드 또는 코팅 필요 |
2014 알루미늄은 T6 및 T651 템퍼에서 초경 공구를 사용하여 중간~고속 절삭 속도로 양호하게 가공됩니다. 칩은 비교적 짧고 관리가 용이합니다. 깊은 드릴링과 중부하 밀링 작업에서는 열 관리와 표면 조도 향상을 위해 절삭유 또는 절삭액 사용이 권장됩니다. 정밀 부품의 경우, 낮은 잔류 응력과 가공 중 향상된 치수 안정성으로 인해 T651 플레이트가 권장됩니다.
2014 합금은 가장 단조성이 우수한 고강도 알루미늄 합금 중 하나입니다. 단조는 일반적으로 O 또는 F 상태에서 380–440°C로 수행된 후, 용체화 열처리 및 시효 처리로 T6 또는 T651 상태로 제조됩니다. 이 합금의 우수한 단조성은 유리한 기계적 특성을 가진 복잡한 형상의 생산을 가능하게 합니다. 단조 2014 부품은 항공우주 및 군사 응용 분야에서 일반적입니다.
2014 합금은 표준 및 맞춤형 프로파일로 압출이 가능하지만, 고온에서의 높은 강도로 인해 6061 또는 6063보다 높은 압출 압력이 필요합니다. 압출 2014 프로파일은 일반적으로 용체화 열처리 및 시효 처리 후 T4, T6 또는 T351 템퍼로 공급됩니다.
내식성이 낮기 때문에, 옥외 또는 부식성 환경에서 사용될 2014 알루미늄 부품은 보호 처리가 필요합니다. 일반적인 표면 처리 방법은 다음과 같습니다:
2014 합금은 고온 균열에 대한 민감성과 열영향부에서의 강도 저하로 인해 기존 TIG 및 MIG 공정으로 용접이 어려운 것으로 분류됩니다. 접합이 필요한 경우, 기계적 체결(볼트, 리벳), 접착 접합 또는 마찰교반용접(FSW)을 사용하십시오. 아크 용접이 불가피한 경우, 4043 또는 4145 필러 와이어를 엄격한 절차 관리와 용접 후 열처리와 함께 사용하십시오.
Linsy의 모든 2014 알루미늄 합금 주문에는 히트 번호, 화학 성분, 기계적 특성 및 공급 재료의 치수 공차를 기록한 밀 테스트 인증서(MTC)가 포함됩니다.
제공 가능한 품질 문서:
Linsy는 ISO 9001, ISO 14001 및 ISO 45001 경영 시스템 표준에 따라 운영되며, 원자재 선정부터 완제품 검사까지 전체 공정을 포괄하는 품질 관리를 수행합니다.
Linsy Aluminum은 20년 이상의 산업 경험을 보유한 선전 소재 알루미늄 공장입니다. 당사는 표준 및 맞춤 사양으로 2014 알루미늄 합금 시트, 플레이트, 바, 튜브 및 단조 소재를 공급하며, 재고 보유 및 낮은 MOQ 맞춤 생산이 모두 가능합니다.
Linsy에서 2014 합금을 조달할 때 얻을 수 있는 것:
알루미늄 합금 선택, 2xxx 계열 비교 및 항공우주 등급 알루미늄에 대한 자세한 내용은 당사 기술 블로그에서 확인하십시오:
2014 합금 특화 비교 및 응용 콘텐츠는 당사 팀에 문의하거나 Linsy 블로그에서 2xxx 계열 고강도 합금에 대한 최신 기술 문서를 확인하십시오.
2014 알루미늄 합금은 무엇에 사용됩니까?
2014 알루미늄은 주로 항공우주, 방위 및 자동차 산업의 고강도 구조 응용 분야에 사용됩니다. 일반적인 용도로는 항공기 날개 인장 부재, 동체 구조 부품, 단조 피팅, 트럭 휠, 군용 차량 부품 및 고응력 스포츠 장비가 포함됩니다. 높은 강도 대 중량비와 우수한 단조성은 단조 및 가공 구조 부품에 이상적입니다.
2014년과 2024년 알루미늄의 차이점은 무엇인가요?
2014(AlCu4SiMg)와 2024(AlCu4Mg1.5)는 모두 항공우주 분야에서 사용되는 고강도 2xxx 계열 구리 합금입니다. 2014 합금은 강도와 단조성 향상을 위해 실리콘(0.5–1.2%)을 포함하는 반면, 2024 합금은 더 높은 마그네슘 함량으로 우수한 피로 저항과 손상 허용성을 제공합니다. 2014 합금은 일반적으로 더 높은 압축 항복 강도와 우수한 단조성을 제공하며, 2024 합금은 인장 중요 응용 분야에서 우수한 피로 성능을 제공합니다.
2014 알루미늄은 용접이 가능합니까?
아니요, 2014 합금은 높은 구리 함량으로 인해 열영향부에서 고온 균열을 촉진하므로 기존 TIG 및 MIG 공정으로 용접이 어려운 것으로 분류됩니다. 기계적 체결(볼트, 리벳), 접착 접합 또는 마찰교반용접(FSW)이 선호되는 접합 방법입니다. 아크 용접이 불가피한 경우, 4043 또는 4145 필러 와이어를 엄격한 절차 관리와 함께 사용하십시오.
2014-T6과 2014-T651의 차이점은 무엇입니까?
둘 다 용체화 열처리 후 인공 시효 처리로 최대 강도에 도달합니다. T651은 담금질 후 인장에 의한 응력 제거 단계(1–3% 영구 변형)가 추가되어 내부 잔류 응력을 감소시키고 가공 중 치수 안정성을 향상시킵니다. T651은 후육 플레이트와 정밀 공차가 요구되는 정밀 가공 부품에 권장됩니다.
2014 알루미늄은 양극산화 처리가 가능합니까?
가능하지만, 양극산화 처리된 외관은 6xxx 계열 합금과 다를 수 있습니다. 높은 구리 함량으로 인해 2014 합금의 양극산화 피막은 황색 또는 회색조를 띠는 경향이 있으며, 6061 또는 5052보다 투명도가 낮습니다. 부식 방지를 위해서는 알클래드, 하드 양극산화 또는 화학적 전환 코팅이 표준 황산 양극산화보다 더 효과적일 수 있습니다.
2014 알루미늄의 내식성이 낮은 이유는 무엇입니까?
2014 합금의 높은 구리 함량(3.9–5.0%)은 알루미늄 기지에 대해 음극성인 구리 함유 금속간 화합물 상을 생성합니다. 부식성 환경에서 이러한 상은 국부적인 공식과 갈바닉 부식을 가속화합니다. 옥외 또는 부식성 환경에서 사용할 경우, 2014 합금은 알클래드(순수 알루미늄 피복), 도장, 양극산화 또는 화학적 전환 코팅으로 보호해야 합니다.
Linsy는 2014 알루미늄에 대한 MTC를 제공합니까?
예. Linsy의 모든 2014 알루미늄 주문에는 히트 번호, 화학 성분 분석, 기계적 시험 결과 및 치수 검사 데이터를 기록한 밀 테스트 인증서(MTC)가 포함됩니다.
어떤 크기의 2014 알루미늄 플레이트를 주문할 수 있습니까?
Linsy는 두께 6.0mm ~ 150mm, 폭 최대 2600mm, 길이 최대 16000mm의 2014 플레이트를 공급합니다. 맞춤 치수 및 비표준 공차는 요청 시 제공 가능하며, 일반적인 리드 타임은 10~60일입니다.
2014 알루미늄의 최소 주문 수량(MOQ)은 얼마입니까?
Linsy는 낮은 MOQ 주문을 지원합니다. 표준 재고 품목은 소량으로도 배송 가능하며, 맞춤 생산의 경우 사양에 따라 최소 수량이 유연하게 적용됩니다. 견적을 원하시면 부품 도면 또는 요구 사항을 문의해 주십시오.
2014 알루미늄 주문의 일반적인 리드 타임은 얼마입니까?
재고 품목은 영업일 기준 수일 내에 출고됩니다. 맞춤 생산 주문은 합금, 치수, 가공 요구 사항 및 주문 수량에 따라 일반적으로 10~60일이 소요됩니다.
어떤 결제 및 배송 조건을 제공하나요?
당사는 국제 B2B 구매자를 위해 유연한 결제 및 배송 조건을 제공합니다. 결제 방법(T/T, L/C), 배송 옵션(FOB, CIF, DAP) 및 해당 지역으로의 배송에 대해 논의하려면 영업팀에 문의해 주십시오.
도면에 따라 2014 알루미늄 부품을 가공할 수 있습니까?
예. 당사는 자체 CNC 가공 시설을 통해 기술 도면에 따라 2014 플레이트, 바 또는 단조 소재로 완제품 부품을 생산할 수 있습니다. 가공 견적을 위해 도면 또는 3D 모델을 제출하십시오.
2014 제품을 수출 시장에 공급합니까?
네. Linsy는 유럽, 미주, 동남아시아, 중동 및 기타 지역으로 알루미늄 제품을 수출합니다. 당사의 ISO 9001 품질 시스템과 MTC 문서는 국제 조달 및 규정 준수 요구 사항을 지원합니다.
린시의 장점
린시 알루미늄은 항공우주, 일반 엔지니어링, 자동차, 해양, 조선 및 기타 특수 산업 분야를 포함한 다양한 산업 분야에 서비스를 제공하는 알루미늄 가공 제품의 선도적인 공급업체입니다.
당사는 인증에서 알 수 있듯이 최고 수준의 품질과 환경적 책임을 유지하기 위해 최선을 다하고 있습니다: ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 및 SGS.