1060 알루미늄 합금(UNS A91060, EN AW-1060/Al99.6)은 최소 99.6%의 알루미늄을 함유한 상용 순수 알루미늄 등급입니다. 1xxx 계열 합금으로서 1060은 열처리 불가능한 합금이며, 우수한 내식성, 높은 열 및 전기 전도성, 뛰어난 성형성, 그리고 우수한 반사율을 제공합니다. 화학 장비, 전기 도체, 식품 가공, 열교환기 및 일반 판금 작업에 널리 사용되는 1060은 산업 응용 분야에서 가장 비용 효율적인 순수 알루미늄 등급 중 하나입니다. Linsy는 O, H12, H14, H16, H18 및 H112 템퍼의 1060 알루미늄 시트, 플레이트, 코일, 바, 튜브 및 와이어를 공급하며, 맞춤 치수, 표면 마감 및 MTC 보고서를 제공합니다.
이용 가능한 양식: 시트 / 플레이트 / 코일 / 바 / 튜브 / 와이어 / 스트립 / 포일
흔히 나타나는 기질: O / H12 / H14 / H16 / H18 / H112
처리 지원: CNC 가공 / 레이저 절단 / TIG 및 MIG 용접 / 연마 / 아노다이징 / PVC 보호필름
품질 관련 문서: 모든 주문 시 MTC 보고서 제공, 요청 시 SGS 테스트 보고서 제공 가능
1060 알루미늄 합금(UNS A91060, EN AW-1060/Al99.6)은 1xxx 계열의 상용 순수 단조 알루미늄 등급으로, 중량 기준 최소 99.6%의 알루미늄을 함유합니다. 열처리 불가능한 합금으로서 1060은 고순도 조성과 냉간 가공만으로 그 특성이 결정됩니다. 우수한 내식성, 높은 전기 및 열 전도성, 뛰어난 성형성, 그리고 우수한 반사율로 인정받고 있으며, 강도보다 순도와 화학적 불활성이 중요한 전기, 화학 및 식품 가공 응용 분야에서 선호되는 소재입니다.
1060은 냉간 및 열간 성형 모두에 잘 견디며, TIG(GTAW) 및 MIG(GMAW)를 포함한 기존 방법으로 용접이 용이하고, 아노다이징 및 연마에도 우수한 반응을 보입니다. ASTM B209(시트 및 플레이트), ASTM B210(인발 이음매없는 튜브), ASTM B211(압연 또는 냉간 마감 바, 로드 및 와이어), ASTM B221(압출 바, 로드, 튜브 및 프로파일), ISO 6361 및 EN 573-3을 포함한 주요 국제 표준의 승인을 받았습니다.
Linsy는 표준 및 맞춤형 제품 형태의 전체 범위에서 1060 알루미늄을 공급합니다. 길이, 폭 및 치수 공차는 프로젝트 요구 사항에 맞게 조정할 수 있습니다. 맞춤 절단 및 맞춤 길이 옵션은 요청 시 제공됩니다.
| 양식 | 성질 | 두께(mm) | 너비(mm) | 길이(mm) |
|---|---|---|---|---|
| 1060 시트 / 코일 | O, H12, H14, H16, H18, H112 | 0.3 – 6.0 | 500 – 2600 | 500 – 16000 |
| 양식 | 성질 | 두께(mm) | 너비(mm) | 길이(mm) |
|---|---|---|---|---|
| 1060 플레이트 | O, H112 | 6.0 – 200 | 500 – 2600 | 500 – 12000 |
| 양식 | 성질 | 지름(mm) | 길이(mm) |
|---|---|---|---|
| 1060 환봉 | O, H112 | 3 – 300 | 1000 – 6000 |
| 양식 | 성질 | 외경(mm) | 벽 두께 (mm) | 길이(mm) |
|---|---|---|---|---|
| 1060 튜브 | O, H112 | 6 – 300 | 0.5 – 20 | 1000 – 6000 |
| 양식 | 성질 | 지름(mm) |
|---|---|---|
| 1060 와이어 | O, H14, H18 | 0.2 – 12 |
위의 표준 형태 외에도 Linsy는 전기, 포장 및 산업 응용 분야를 위한 1060 알루미늄 스트립 및 포일을 공급할 수 있습니다. 맞춤형 1060 알루미늄 프로파일은 도면에 따라 제작할 수 있습니다. 견적을 위해 사양을 문의해 주시기 바랍니다.
| 표준 | 명칭 |
|---|---|
| UNS | A91060 |
| EN / EN AW | EN AW-1060 / Al99.6 |
| AA (알루미늄 협회) | 1060 |
| JIS | A1060 |
| GB (중국 표준) | 1060 |
| ISO | Al 99.6 |
1060에 적용 가능한 ASTM 표준:
1060 알루미늄 합금의 화학 성분은 ASTM B209 및 EN 573-3 표준을 준수합니다. 값은 중량 백분율(%)입니다.
| 요소 | Min % | Max % |
|---|---|---|
| 알루미늄(Al) | 99.60 | — |
| 철(Fe) | — | 0.35 |
| 실리콘(Si) | — | 0.25 |
| 아연(Zn) | — | 0.05 |
| 구리(Cu) | — | 0.05 |
| 망간(Mn) | — | 0.03 |
| 마그네슘(Mg) | — | 0.03 |
| 티타늄(Ti) | — | 0.03 |
| 바나듐(V) | — | 0.05 |
| 기타 원소, 각각 | — | 0.03 |
| 기타 원소, 합계 | — | 0.10 |
참고: 알루미늄 함량은 나머지(잔량)입니다. 개별 원소 최대치는 ASTM 및 EN 표준에 따릅니다. 주문한 ASTM 등급에 따른 전체 성분은 MTC에서 확인됩니다.
다음 기계적 특성은 상온에서 ASTM B209에 따른 1060 알루미늄 시트 및 플레이트의 일반적인 값입니다. 실제 값은 제품 형태, 두께 및 가공 이력에 따라 달라집니다. 특정 주문에 대해서는 MTC를 참조하시기 바랍니다.
| 속성 | 일반 값 |
|---|---|
| 인장 강도(궁극) | 70 – 95 MPa |
| 인장 강도 (항복, 0.2% 오프셋) | 20 – 35 MPa |
| 휴식 시 신장 | 25 – 40% |
| 속성 | 일반 값 |
|---|---|
| 인장 강도(궁극) | 85 – 120 MPa |
| 인장 강도 (항복, 0.2% 오프셋) | 70 – 105 MPa |
| 휴식 시 신장 | 5 – 15% |
| 속성 | 일반 값 |
|---|---|
| 인장 강도(궁극) | 125 – 150 MPa |
| 인장 강도 (항복, 0.2% 오프셋) | 115 – 140 MPa |
| 휴식 시 신장 | 2 – 8% |
1060은 1xxx 계열의 열처리 불가능한 합금입니다. 그 강도와 성형성은 전적으로 가공경화 조건(H 템퍼) 또는 풀림 상태(O 템퍼)에 의해 결정됩니다. 1060에는 T 템퍼가 없습니다.
| 성질 | 설명 | 최상의 대상 |
|---|---|---|
| O(어닐링) | 완전 풀림 — 가장 연질 상태, 최대 연성 | 딥 드로잉, 스피닝, 스탬핑 및 복잡한 성형 작업 |
| H12 | 가공경화 — 쿼터하드 | 약간 향상된 강도로 중간 정도의 성형 |
| H14 | 가공경화 — 하프하드 | 일반 판금 작업, 중간 정도의 벤딩 및 성형 |
| H16 | 가공경화 — 스리쿼터하드 | 제한된 성형으로 더 높은 강도가 필요한 부품 |
| H18 | 가공경화 — 풀하드, 냉간 가공에 의한 최대 강도 | 평평한 부품, 화학 장비 패널, 명판 |
| H112 | 제조 상태 — 특별한 가공경화 또는 열처리 제어가 필요 없는 제품에 적합 | 플레이트 및 두꺼운 단면은 공급 상태 그대로 사용 |
중요: H22, H24 및 H26 템퍼(가공경화 후 부분 풀림) 상태의 1060 알루미늄도 공급이 가능할 수 있습니다. 이러한 중간 템퍼가 필요하시면 문의해 주시기 바랍니다.
최소 알루미늄 함량 99.6%를 갖는 1060은 대기 부식, 담수 및 다양한 화학 환경에 대한 우수한 내식성을 제공합니다. 높은 순도는 금속간 화합물을 최소화하여 공식 및 갈바닉 부식에 대한 민감성을 줄입니다. 1060은 내식성이 주요 요구 사항인 화학 저장 탱크, 식품 가공 장비 및 해양 대기 환경에서 일반적으로 사용됩니다.
1060 알루미늄의 전기 전도도는 약 61% IACS(국제 소둔 동 표준)로, 모든 알루미늄 합금 중 가장 높은 수준입니다. 열 전도도는 25°C에서 약 234 W/m·K입니다. 이러한 특성으로 인해 1060은 전기 부스바, 도체 와이어, 열교환기 핀 및 전력 전자장치의 방열판 부품에 선택되는 재료입니다.
순수 알루미늄 1060은 우수한 냉간 및 열간 성형성을 나타냅니다. O 템퍼 상태에서는 균열 없이 딥 드로잉, 스피닝, 스탬핑 및 타이트한 곡률 반경으로의 벤딩이 가능합니다. 이 합금은 TIG(GTAW) 및 MIG(GMAW) 용접 공정과 저항 용접으로 용접이 용이합니다. 1060의 융접에는 일반적으로 필러 메탈 1100 또는 4043이 권장됩니다. 용접부는 소둔 상태가 된다는 점에 유의하십시오. 용접 후 강도가 요구되는 경우 적용 상황을 고려하십시오 — 1060은 일반적으로 구조적 강도보다는 내식성과 전도성을 위해 선택됩니다.
1060 알루미늄은 O(소둔) 템퍼 상태에서 타이트한 벤딩 반경으로 냉간 성형이 가능합니다. H 템퍼는 강도가 점진적으로 높아지지만 성형성은 감소합니다 — 성형 요구 사항의 정도에 따라 템퍼를 선택하십시오. 딥 드로잉 작업의 경우 O 템퍼가 권장됩니다.
대부분의 순수 알루미늄 등급과 마찬가지로 1060은 비교적 연질이며 가공 중 점성이 있는 경향이 있습니다. 최상의 결과를 위해 날카로운 초경합금 또는 고속도강 공구, 적절한 여유각, 적절한 윤활 또는 절삭유를 사용하십시오. 광범위한 가공이 필요한 응용 분야의 경우 5052 또는 6061과 같은 더 경질의 합금이 더 적합한지 고려하십시오.
1060은 TIG(GTAW) 및 MIG(GMAW) 용접이 매우 용이합니다. 필러 메탈 1100 또는 4043이 권장됩니다. 저항 용접(스폿 및 심 용접)도 높은 전기 전도성으로 인해 1060에서 우수한 성능을 발휘합니다. 용접 열영향부(HAZ)는 소둔(O) 상태로 되돌아간다는 점에 유의하십시오 — 용접 후 전체 템퍼 강도가 필요한 경우 용접 후 냉간 가공은 일반적으로 실용적이지 않으므로 다른 합금 선택이 더 적합할 수 있습니다.
Linsy는 1060 알루미늄에 대해 다음과 같은 표면 마감 옵션을 제공합니다:
Linsy의 모든 1060 알루미늄 주문에는 당사 명의로 발행된 밀 테스트 인증서(MTC)가 포함되며, 해당 로트의 히트 번호, 화학 성분 및 기계적 특성이 문서화됩니다. MTC 없이는 어떤 주문도 출하되지 않습니다.
독립적인 제3자 검증이 필요한 프로젝트의 경우 추가 테스트 비용으로 SGS 테스트 보고서를 요청 시 제공할 수 있습니다. 1060 제품에 대해 다음 SGS 보고서 유형을 이용할 수 있습니다:
Linsy Aluminum은 20년 이상의 업계 경험을 보유한 선전 기반 알루미늄 공장으로, 1000~8000계열 합금 전반에 걸친 종합 알루미늄 공급을 전문으로 합니다. 당사는 광범위한 재고에서 1060 알루미늄 시트, 플레이트, 코일, 바, 튜브 및 와이어를 공급하며, 비재고 규격 및 사양에 대한 낮은 최소 주문량(MOQ) 맞춤 생산을 지원합니다. 당사의 공장 직거래 모델은 경쟁력 있는 가격, 신속한 커뮤니케이션, 원자재 선택부터 완제품 검사까지의 종합적인 품질 관리를 의미합니다.
Linsy는 ISO 9001(품질 경영), ISO 14001(환경 경영) 및 ISO 45001(산업 안전 보건) 인증을 보유하고 있습니다. CNC 가공, TIG 및 MIG 용접, 레이저 절단, 연마, 아노다이징 및 PVC 보호 필름 적용을 포함한 당사의 사내 가공 역량을 통해 1060 알루미늄 소재를 즉시 사용 가능한 상태로 공급하여 고객의 후속 처리 및 가공 비용을 절감합니다. 일반적인 맞춤 리드타임은 치수 및 가공 요구 사항에 따라 10~60일입니다.
1060 알루미늄은 최소 99.6%의 알루미늄을 함유한 상업용 순수 가공 알루미늄 합금입니다. 1xxx 계열에 속하며 열처리가 불가능합니다. 우수한 내식성, 높은 전기 및 열 전도성, 뛰어난 성형성으로 가치가 높습니다.
아닙니다. 1060은 1xxx 계열 순수 알루미늄으로 열처리로 강화할 수 없습니다. 기계적 특성은 전적으로 냉간 가공(가공경화)에 의해 결정되며, H 템퍼(H12, H14, H18 등)는 냉간 가공 정도를 나타냅니다. 가장 연질 상태는 O(소둔) 템퍼입니다.
둘 다 1xxx 계열의 순수 알루미늄 등급입니다. 1060은 최소 알루미늄 함량이 99.60%인 반면, 1100은 최소 99.00%입니다. 1060이 더 순수하여 내식성, 전기 전도성이 더 우수하고 기계적 특성은 약간 더 연질입니다. 1100은 합금 원소(주로 철과 규소)가 약간 더 많아 강도가 약간 더 높습니다. 대부분의 응용 분야에서 기능적으로 유사하며, 선택은 종종 가용성과 비용에 따라 결정됩니다. 자세한 비교 블로그 게시물은 관련 자료 섹션에서 확인할 수 있습니다.
Linsy는 1060 알루미늄을 O(소둔), H12(1/4 경질), H14(1/2 경질), H16(3/4 경질), H18(완전 경질) 및 H112(제조 상태) 템퍼로 공급합니다. H22, H24 및 H26 템퍼(가공경화 후 부분 풀림)도 공급 가능할 수 있습니다. 1060에는 T 템퍼가 없다는 점에 유의하십시오 — 1060에 “T” 템퍼 지정이 표시된 경우 잘못된 것입니다. 템퍼 설명 및 권장 응용 분야는 위의 템퍼 선택 가이드를 참조하십시오.
예. 1060은 TIG(GTAW), MIG(GMAW) 및 저항 용접 방법으로 용접이 매우 용이합니다. 권장 필러 메탈은 1100(순도 일치용) 또는 4043(유동성 개선용)입니다. 용접 열영향부는 소둔 상태가 됩니다 — 용접 후 강도가 중요한 경우 다른 합금이 응용 분야에 더 적합한지 평가하십시오.
O 템퍼의 1060 알루미늄은 20°C에서 약 61% IACS의 전기 전도도를 가지며, 이는 알루미늄 합금 중 가장 높은 수준입니다. 이로 인해 구리 대비 알루미늄의 중량 절감이 요구되는 전기 부스바, 도체 및 변압기 부품에 선호되는 재료입니다.
예. Linsy의 모든 1060 알루미늄 주문에는 특정 생산 로트의 히트 번호, 전체 화학 성분 및 기계적 특성을 문서화한 밀 테스트 인증서(MTC)가 포함됩니다. 추가 검증을 위해 SGS 제3자 테스트 보고서도 요청 시 제공됩니다.
Linsy의 1060 알루미늄 일반적인 맞춤 생산 리드타임은 특정 템퍼, 치수, 가공 요구 사항 및 주문 수량에 따라 10~60일입니다. 재고 품목은 수일 내에 출하될 수 있습니다. 프로젝트별 리드타임 견적을 위해 사양을 문의해 주시기 바랍니다.
예. Linsy는 비재고 품목에 대한 낮은 최소 주문량(MOQ) 맞춤 생산을 지원하며 프로젝트 기반 구매를 위한 혼합 사양 주문을 수락합니다. 견적을 위해 요구 사항을 영업팀에 문의해 주시기 바랍니다.
Linsy는 ISO 9001(품질 경영 시스템), ISO 14001(환경 경영 시스템) 및 ISO 45001(산업 안전 보건 경영 시스템) 인증을 받았습니다. 이러한 인증은 당사 운영에 적용됩니다. 개별 주문에 대한 SGS 테스트 보고서는 추가 테스트 비용으로 요청 시 제공됩니다.
재료 사양(합금, 템퍼, 제품 형태, 치수, 수량, 표면 마감 요구 사항 및 가공 필요 사항)을 문의 양식 또는 영업팀에 직접 보내주십시오. 당사는 영업일 기준 1일 이내에 가격 및 리드타임을 회신해 드립니다.
예. 당사는 1060 알루미늄을 표준 규격과 맞춤 규격 모두로 공급합니다. 길이, 폭, 두께 및 직경은 프로젝트에 맞게 조정할 수 있습니다. 또한 원하는 크기로 절단( cut-to-size) 및 길이 절단(cut-to-length) 서비스도 제공합니다.
예. Linsy는 유럽, 북미, 동남아시아, 중동, 아프리카 및 남미를 포함한 전 세계로 알루미늄 제품을 배송합니다. 모든 해외 주문에는 국제 운송 기준에 부합하는 수출 포장이 적용됩니다.
린시의 장점
린시 알루미늄은 항공우주, 일반 엔지니어링, 자동차, 해양, 조선 및 기타 특수 산업 분야를 포함한 다양한 산업 분야에 서비스를 제공하는 알루미늄 가공 제품의 선도적인 공급업체입니다.
당사는 인증에서 알 수 있듯이 최고 수준의 품질과 환경적 책임을 유지하기 위해 최선을 다하고 있습니다: ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 및 SGS.