6026 알루미늄 합금

6026 알루미늄 무연(Lead-free) 쾌삭성 6xxx계 합금(6262 개량형)으로, 고강도, 우수한 피삭성, 그리고 우수한 아노다이징 마감을 제공합니다. 무연 규정을 충족해야 하는 정밀 선삭 가공 부품에 사용됩니다.

이용 가능한 양식: 바 / 봉 / 판재 / 튜브 / 프로파일
흔히 나타나는 기질: T6 / T651 / T9
처리 지원: CNC 가공, 절단, 아노다이징
품질 관련 문서: 모든 주문 시 MTC 보고서 제공

6026 알루미늄 합금이란 무엇인가?

6026 알루미늄은 무연 쾌삭성 Al–Mg–Si계 합금으로, 6262의 개량형이자 환경 규제에 부합하는 버전으로 설명됩니다. T9 템퍼에서 고강도를 제공하며 우수한 표면으로 가공되어 정밀 부품에 적합합니다.

공급 가능한 6026 알루미늄 합금 제품

봉 및 로드

항목 범위
직경 (원형) 6–400 mm
육각 / 사각 6–200 mm
길이 1000–6000 mm
일반적인 템퍼 T6, T651, T9

시트 및 플레이트

항목 범위
두께 0.5–120 mm
너비 1000–2600 mm
길이 1000–6000 mm

튜브

항목 범위
외경 10–300 mm
벽 두께 0.5–30 mm
길이 1000–6000 mm

프로파일 / 압출

고객 도면에 따라 맞춤형 프로파일 공급; 단면 형상과 합금/템퍼를 명시하여 문의하십시오.

규격 및 등가 지정

규격 체계 명칭
AA / UNS 6026 (UNS A96026)
EN AW EN AW-6026
계열 Al–Mg–Si (6xxx), 열처리 가능

화학 성분

요소 중량 % (범위가 아닌 경우 최대값)
Si 0.70–1.10
Fe 0.50 최대
Cu 0.20–0.50
Mn 0.20–0.50
Mg 0.60–1.00
Cr 최대 0.10
Zn 0.20 최대
Ti 최대 0.15
Sn 0.05–0.25
Bi 0.20–0.60
Al 잔액

열처리 상태에 따른 기계적 특성

아래 값은 일반적인 템퍼에 대한 일반적인 최소값이며, 사양 전에 해당 표준을 확인해야 합니다.

성질 인장 강도 (MPa, 최소) 항복 강도 (MPa, 최소) 연신율 (% 최소)
T6 310 270 9
T651 310 270 9
T9 360 330 6

템퍼 선택 가이드

6026은 T6, T651, T9 템퍼로 공급됩니다. T9는 정밀 선삭 가공 부품에 사용되는 고강도 쾌삭성 템퍼이며, T6/T651은 강도와 피삭성의 균형이 필요한 경우에 사용됩니다. 기계 가공 부품에서 최대 강도가 필요할 경우 T9를 선택하십시오.

주요 특징

무연 쾌삭성

납 대신 주석/비스무트를 사용하여 지속 가능한 생산을 위한 RoHS/REACH를 충족합니다.

고강도 (T9)

T9 템퍼는 까다로운 정밀 부품에 필요한 고강도를 제공합니다.

우수한 가공성

고속 자동 가공에 적합한 균일한 칩을 생성합니다.

우수한 아노다이징 특성

균일하고 미려한 아노다이징 마감을 구현합니다.

우수한 내식성

일반적인 사용 환경에서 우수한 성능을 발휘합니다.

애플리케이션

  • 자동차 부품: 가공 브래킷, 하우징, 피팅
  • 정밀 선삭 가공 부품: 너트, 볼트, 커넥터, 핀
  • 산업 기계: 밸브 바디, 스페이서, 고정구
  • 건축용 하드웨어: 아노다이징 장식 피팅

가공 및 표면 마감 참고 사항

6026은 열처리 가능한 템퍼로 공급되며 표준 알루미늄 가공을 지원합니다:

  • 절단: 치수에 맞춘 전단, 톱질 및 레이저 절단
  • 가공: CNC 선반 및 밀링; 쾌삭 가공 변형은 대량 생산 자동 선반에 적합합니다.
  • 용접: TIG/MIG 용접 가능; 용접 시 용접부의 열처리 강도가 감소합니다.
  • 성형: O 및 T4 템퍼는 성형성이 우수합니다; T6/T9는 최종 형상에 가깝게 사용됩니다.
  • 표면 마감: 가시 부품용 양극산화 처리(장식용 및 하드 코트) 및 연마

품질 문서 및 검사

모든 주문은 공급된 로트의 실제 화학 성분 및 기계적 결과를 보고하는 Mill Test Certificate (MTC)와 함께 배송됩니다. ASTM, EN 또는 GB 표준에 따른 검사가 요청 시 가능합니다. 일반적인 문서는 다음과 같습니다:

  • MTC (EN 10204 3.1): 히트별 화학 성분 및 기계적 특성 검증
  • 치수 보고서: 주문 사양에 따른 두께, 폭, 외경 및 길이 공차
  • 표면 및 포장 검사: 요청 시 마감, 모서리 및 수출 포장 사진

Linsy는 ISO 9001(품질), ISO 14001(환경) 및 ISO 45001(산업 보건 및 안전) 인증을 보유하고 있습니다. 프로젝트에서 요구할 경우 제3자 SGS 또는 이에 상응하는 시험 보고서를 제공할 수 있습니다.

Linsy를 6026 알루미늄 합금 공급업체로 선택해야 하는 이유

Linsy Aluminum은 선전에 본사를 둔 제조업체로, 20년 이상의 경험을 바탕으로 1xxx~8xxx 시리즈 알루미늄을 자동차, 전자, 일반 엔지니어링 및 건설 고객에게 공급하고 있습니다. 당사는 CNC 가공, 레이저 절단, 용접, 아노다이징 및 연마를 한 곳에서 제공하며 프로토타입 및 생산 물량을 모두 지원합니다.

  • 재료 추적성: 모든 주문에 대해 MTC(재료 시험 인증서) 제공, 열처리 및 로트 번호 기록
  • 처리 지원: 절단, 가공, 표면 마감 및 조립 준비 완료 부품
  • 적용 규격: ASTM, EN, JIS 및 GB 규격에 따라 공급
  • 신속한 견적: 생산 전 템퍼, 공차 및 성형성에 대한 엔지니어링 검토 실시

관련 자료

다음 자료는 본 합금의 사양 및 조달 결정을 지원합니다:

  • 관련 합금 및 응용 가이드는 Linsy가 게시하는 대로 추가됩니다.

6026 알루미늄 FAQ

6026은 무연인가요?

네. 6026은 무연 쾌삭성 합금(주석/비스무트계)으로, 6262와 같은 합금의 RoHS/REACH 규정 준수 대체재로 적합합니다.

6026과 6262의 차이점은 무엇인가요?

6026은 6262의 무연 개량형으로, 유사한 쾌삭성 거동을 제공하면서 환경 규제 측면에서 더 우수합니다.

6026은 열처리가 가능한가요?

네. T6, T651, T9 템퍼로 공급되며, T9는 기계 가공 부품에 가장 높은 강도를 제공합니다.

주문 관련 일반적인 자주 묻는 질문

견적을 요청할 때 어떤 정보를 제공해야 합니까?

합금 및 템퍼, 필요한 형태(시트, 플레이트, 튜브, 바, 프로파일), 치수 및 공차, 수량, 적용 규격(ASTM, EN, GB 또는 JIS)입니다. 도면 기반 프로파일의 경우 CAD 파일 또는 치수 스케치가 필요합니다.

일반적인 리드 타임은 어떻게 됩니까?

표준 재고 사이즈는 일반적으로 사양과 수량에 따라 10~60일 이내에 배송됩니다. 맞춤형 템퍼, 폭 또는 가공 부품의 경우 개별 견적이 제공됩니다.

밀 시험 인증서(Mill Test Certificate)를 제공합니까?

예. 공급된 로트의 화학 성분 및 기계적 특성을 보고하는 MTC가 모든 주문과 함께 제공됩니다.

Linsy에서 가공 및 마감 처리를 수행할 수 있습니까?

예. CNC 가공, 레이저 절단, 용접, 아노다이징 및 연마 서비스를 제공하여 부품이 완제품에 가까운 형태로 납품될 수 있습니다.

어떤 규격으로 공급합니까?

일반적으로 ASTM B209/B221/B210, EN 485/573/755, JIS H4000 및 GB/T 3190/3880 등을 따릅니다. 견적 요청 시 정확한 규격을 확인해 주시기 바랍니다.

생산 장비

인증

창고 및 재고

주문 프로세스

린시의 장점

린시 알루미늄은 항공우주, 일반 엔지니어링, 자동차, 해양, 조선 및 기타 특수 산업 분야를 포함한 다양한 산업 분야에 서비스를 제공하는 알루미늄 가공 제품의 선도적인 공급업체입니다.

당사는 인증에서 알 수 있듯이 최고 수준의 품질과 환경적 책임을 유지하기 위해 최선을 다하고 있습니다: ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 및 SGS.

오늘 양식을 등록하세요! 린시 알루와 함께 프리미엄 알루미늄 솔루션을 만나보세요.

WhatsApp 전화