2017 알루미늄 합금

2017(AlCu4MgSi)는 고강도, 우수한 절삭성, 및 적절한 내식성을 갖춘 열처리 가능한 2xxx 계열 알루미늄 합금입니다. 중국 2A11 규격의 미국 등가재로서, 2017은 항공우주 및 일반 엔지니어링 분야의 리벳, 체결구, 및 구조 부품에 널리 지정됩니다 — 특히 O 템퍼에서의 성형성과 T4 열처리 후의 강도가 모두 요구되는 경우에 적합합니다.

이용 가능한 양식: 시트 / 플레이트 / 바 / 튜브 / 와이어
흔히 나타나는 기질: O / T3 / T4 / T351 / T42 / T451
처리 지원: CNC 가공 / 냉간 성형 / 드릴링 / 아노다이징
품질 관련 문서: 모든 주문 시 MTC 보고서 제공

2017 알루미늄이란 무엇인가?

2017 알루미늄 합금(UNS A92017, EN AW-2017)은 2xxx 계열의 구리계열 열처리 가능 합금입니다. 공칭 조성 — 약 3.5–4.5% Cu, 0.4–1.0% Mn, 0.4–0.8% Mg, 및 0.2–0.8% Si — 은 강도와 절삭성의 조합을 제공하여 단조 및 절삭 가공 구조 부품에 실용적인 선택이 됩니다.

어닐링(O) 상태에서 2017은 리벳팅과 같은 냉간 성형 작업에 우수한 연성을 나타냅니다. 용체화 처리 및 자연 시효(T4) 후, 인장 강도는 약 390 MPa까지 발현됩니다 — 이는 많은 고강도 항공우주 합금과 비교 가능한 수준이나, 마그네슘 함량이 더 높은 2xxx 합금보다 내식성은 다소 낮습니다.

2017은 중국 2A11(GB/T 3190) 및 러시아 D1 합금 명칭의 직접적인 미국 등가재입니다. ISO 명칭 체계에서는 AlCu4MgSi 로도 지칭됩니다.

공급 가능한 2017 알루미늄 제품

Linsy Aluminum은 다양한 제품 형태와 템퍼로 2017 합금을 공급합니다. 모든 제품은 맞춤 치수로 절단 가능하며, 맞춤 규격의 일반적인 리드타임은 10–60일입니다.

2017 알루미늄 시트 및 플레이트

양식 성질 두께(mm) 너비(mm) 길이(mm)
시트 O, T3, T351, T4, T42, T451 0.3–6.0 500–2200 1000–6000
플레이트 O, T3, T351, T4, T42, T451 6.0–200 500–2200 1000–6000
치수는 프로젝트 요구사항에 따라 맞춤 제작 가능

2017 알루미늄 바

양식 성질 직경 / 두께 (mm) 길이(mm)
환봉 O, T3, T351, T4, T42, T451 3–500 1000–6000
평봉 O, T3, T351, T4, T42, T451 3–200 (두께) 1000–6000
각봉 O, T3, T351, T4, T42, T451 3–200 1000–6000
치수는 프로젝트 요구사항에 따라 맞춤 제작 가능

2017 알루미늄 튜브

양식 성질 외경(mm) 내경(mm) 길이(mm)
원형 튜브 O, T3, T351, T4, T42, T451 6–350 4–320 1000–6000
사각 튜브 O, T3, T351, T4, T42, T451 10–200 (변) 1000–6000
치수는 프로젝트 요구사항에 따라 맞춤 제작 가능

2017 알루미늄 와이어

성질 지름(mm) 최소 중량/코일 공차
O, T3, T4, T351 0.8–12 50 kg ±0.02 mm
치수는 프로젝트 요구사항에 따라 맞춤 제작 가능

규격 및 등가 지정

사양 명칭
UNS A92017
EN EN AW-2017
ISO (AlCu4MgSi) 2017
중국 (GB/T 3190) 2A11
러시아 (GOST) D1
AA (미국) 2017

화학 성분

ASTM B209 / EN 573-3에 따른 2017 알루미늄 합금의 공칭 조성:

요소 콘텐츠(%)
Si 0.20–0.80
Fe 0.70 max
Cu 3.50–4.50
Mn 0.40–1.00
Mg 0.40–0.80
Cr 최대 0.10
Zn 최대 0.25
Ti 최대 0.15
그 외, 각각 최대 0.05
기타, 합계 최대 0.15
Al 잔액

열처리 상태에 따른 기계적 특성

일반적인 템퍼에서의 2017 알루미늄 합금 대표 기계적 특성(값은 근사치이며 제품 형태와 두께에 따라 달라짐, 특정 주문에 대해서는 밀 인증서로 확인 필요):

성질 UTS (MPa) 항복 강도 (MPa) 연신율 A50 (%) 일반적인 사용
O ≤220 ≤110 18–22 냉간 성형, 리벳팅
T3 380–390 220–245 12–15 항공우주 리벳, 체결구
T4 380–390 220–245 12–15 구조 부품, 절삭 가공 부품
T351 370–390 220–245 12–15 정밀 가공용 응력 제거 플레이트/바
T42 370–390 215–240 12–15 사용자 O 템퍼에서 용체화 처리
T451 370–390 215–240 12–15 응력 제거, 사용자 열처리

템퍼 선택 가이드

2017에 적합한 템퍼 선택은 응용 분야에서 요구되는 성형성과 강도 간의 균형에 따라 달라집니다:

  • O(어닐링) — 최대 연성. 리벳팅, 벤딩, 또는 헤딩과 같은 냉간 성형 작업에 최적. 강도는 성형 후 자연 시효를 통해 추후 발현됩니다.
  • T3 / T4 — 용체화 처리 및 자연 시효. 2017의 최고 강도. 용접이 필요 없는 절삭 가공 구조 부품, 체결구, 및 항공우주 부품에 이상적입니다.
  • T351 — 용체화 처리, 인장에 의한 응력 제거, 이후 자연 시효. 가공 중 치수 안정성을 제공 — 정밀 가공 플레이트 및 바에 권장됩니다.
  • T42 / T451 — 사용자 열처리 변형(구매자가 O 템퍼에서 용체화 처리). O 템퍼에서 먼저 성형한 후 현장에서 전체 강도를 발현해야 하는 경우 유용합니다.

참고: 2017은 용접에는 권장되지 않습니다. 용접성이 우선시되는 경우, 5052 또는 6061을 대안으로 고려하십시오.

주요 특징

강도 및 절삭성

Cu가 주요 합금 원소(~4%)인 2017은 T4 템퍼에서 높은 강도(UTS ~390 MPa)를 달성하면서 우수한 절삭성을 유지합니다. 표준 CNC 공구로 용이하게 가공되며 깨끗한 칩을 생성합니다 — 대량 가공 작업에서 연질 합금 대비 실용적 이점을 제공합니다.

내식성

2017은 중간 수준의 내식성을 갖습니다 — 많은 실내 및 보호된 구조 응용 분야에는 적합하지만, 해양 또는 산업 대기에 장기간 노출되는 경우 5xxx 또는 6xxx 합금보다 적합성이 낮습니다. 내식성이 우려되는 경우, 보호 표면 처리(아노다이징, 도장)를 고려하거나 5xxx 계열 합금으로 전환하는 것을 검토하십시오.

성형성

O 템퍼에서 2017은 우수한 냉간 성형성을 제공합니다 — 표준 공구로 벤딩, 헤딩, 및 리벳팅이 가능합니다. 열처리(T3/T4) 후에는 성형성이 크게 저하됩니다. 대부분의 성형은 용체화 처리 전에 완료되어야 합니다.

용접성

2017은 아크 용접에는 권장되지 않습니다. 높은 구리 함량은 고온 균열을 촉진하고 용접부 강도를 저하시킵니다. 저항 용접(스폿, 심)은 적절한 파라미터로 가능합니다. 용접이 필요한 경우, 5052, 5083, 또는 6061이 더 나은 선택입니다.

애플리케이션

2017 알루미늄 합금은 절삭 가능하고 열처리 가능한 소재에서 높은 강도를 요구하는 산업 분야에 지정됩니다:

  • 항공우주: 제조 공정에서 T4 강도와 O 템퍼 성형성이 모두 활용되는 리벳, 체결구, 브래킷, 및 구조용 피팅
  • 자동차: 절삭 가공 엔진 부품, 스티어링 너클, 및 서스펜션 브래킷
  • 일반 엔지니어링: CNC 가공 하우징, 샤프트, 및 정밀 하드웨어
  • 체결구 제조: 냉간 헤딩 리벳 및 볼트(O에서 성형, T4로 시효)
  • 군수 및 방위: 차량 및 장비 조립체의 구조 부품

가공 및 표면 마감 참고 사항

2017 합금은 표준 알루미늄 가공 방법에 잘 반응합니다:

  • CNC 가공: 우수함 — 연질 합금 대비 2017의 주요 장점 중 하나입니다. 깨끗한 칩 형성, T351 템퍼에서의 우수한 치수 안정성.
  • 냉간 성형: O 템퍼에서 우수함(벤딩, 헤딩, 리벳팅). 열처리 템퍼에서는 권장되지 않습니다.
  • 표면 처리: 양극산화 처리는 가능하지만 6xxx 계열 합금에 비해 더 어두운 마감이 생성됩니다. 밀 마감, 폴리싱, 분체 코팅 모두 가능합니다.
  • 열처리: 약 500~510°C에서 용체화 처리 후 담금질, 실온에서 자연 시효. 인공 시효(T6형)는 2017에 일반적으로 지정되지 않습니다.

품질 문서 및 검사

Linsy의 모든 2017 알루미늄 주문에는 다음이 포함됩니다:

  • 밀 테스트 인증서(MTC) — 해당 표준에 따른 화학 성분 및 기계적 특성 확인
  • SGS 시험 보고서 — 독립적 제3자 검증을 위한 요청 시 제공 가능
  • 치수 검사 보고서 — 맞춤 절단 및 정밀 가공 제품용
  • ISO 9001 / ISO 14001 / ISO 45001 — Linsy는 세 가지 표준 모두에 인증된 통합 관리 시스템으로 운영됩니다

2017 알루미늄에 Linsy를 선택해야 하는 이유

Linsy Aluminum은 선전에 본사를 둔 공장으로, 1000~8000계열 전반에 걸쳐 알루미늄 제품을 20년 이상 공급해 왔습니다. 특히 2017 합금의 경우:

  • 시트, 플레이트, 바, 튜브 및 와이어 — 단일 공급업체에서 모두 공급받아 조달 복잡성 감소
  • 다양한 템퍼 옵션(O, T3, T4, T351, T42, T451)으로 제조 공정에 맞춰 선택 가능
  • 일반적인 리드타임 10~60일의 맞춤 치수
  • 모든 선적에 MTC 포함, SGS 보고서는 요청 시 제공
  • 유럽, 동남아시아, 중동 및 남미로 수출

2017 알루미늄 요구사항에 대해 논의하거나 견적을 요청하려면 영업팀에 문의하십시오.

관련 자료

2017 알루미늄 FAQ

2017과 2024의 차이점은 무엇입니까?

둘 다 2xxx계열 Cu 기반 합금이지만, 2024는 더 높은 Mg 함량(약 1.5%)을 포함하며 더 높은 강도(T4에서 약 470 MPa UTS)를 달성합니다. 2017은 강도가 약간 낮지만 O 템퍼에서 성형성이 더 우수하여 리벳 및 냉간 헤딩 체결구에 선호됩니다.

2017 알루미늄을 용접할 수 있습니까?

2017은 높은 Cu 함량으로 인한 고온 균열 민감성 때문에 아크 용접에는 권장되지 않습니다. 저항 용접(스폿/심)은 제어된 파라미터로 사용할 수 있습니다. 유사한 강도 범위에서 용접 가능한 대안으로는 6061-T6 또는 5083을 고려하십시오.

가공 부품에 어떤 템퍼를 지정해야 합니까?

정밀 가공 플레이트 및 바에는 T351이 권장됩니다 — 담금질 후 응력 완화 스트레칭이 가공 중 치수 안정성을 제공합니다. 치수 공차 요구사항이 덜 엄격한 경우 T4도 허용 가능합니다.

2017은 2A11과 동일합니까?

예. 2017(AA/UNS 지정)과 2A11(중국 GB/T 3190 지정)은 동일한 공칭 조성을 가진 동등한 합금입니다. 러시아 상당 합금은 D1입니다.

2017에 사용 가능한 표면 마감은 무엇입니까?

밀 마감, 폴리싱, 양극산화(6xxx 합금보다 어두운 톤), 분체 코팅. 양극산화 품질은 허용 가능하지만 6061 또는 6063만큼 밝지는 않습니다.

주문 관련 일반적인 자주 묻는 질문

최소 주문 수량은 어떻게 되나요?

MOQ 세부사항은 영업팀에 문의하십시오 — 최소 수량은 제품 형태와 템퍼에 따라 다릅니다.

배송 기간은 얼마나 걸리나요?

일반적인 맞춤 리드타임은 제품 형태, 템퍼 및 치수에 따라 10~60일입니다. 재고 품목은 더 빠르게 배송될 수 있습니다.

맞춤 치수를 요청할 수 있습니까?

예. 모든 제품 형태는 지정된 치수로 절단 또는 생산될 수 있습니다. 견적 요청 시 도면 또는 사양서를 제공하십시오.

Linsy가 보유한 인증은 무엇입니까?

Linsy는 ISO 9001(품질), ISO 14001(환경), ISO 45001(산업 보건 및 안전) — 세 영역을 모두涵盖하는 통합 관리 시스템으로 운영됩니다.

생산 장비

인증

창고 및 재고

주문 프로세스

린시의 장점

린시 알루미늄은 항공우주, 일반 엔지니어링, 자동차, 해양, 조선 및 기타 특수 산업 분야를 포함한 다양한 산업 분야에 서비스를 제공하는 알루미늄 가공 제품의 선도적인 공급업체입니다.

당사는 인증에서 알 수 있듯이 최고 수준의 품질과 환경적 책임을 유지하기 위해 최선을 다하고 있습니다: ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 및 SGS.

오늘 양식을 등록하세요! 린시 알루와 함께 프리미엄 알루미늄 솔루션을 만나보세요.

WhatsApp 전화